Превью матча «Динамо-2» — «Торпедо-Владимир»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Ульви Бабаев

Ульви Бабаев

В субботу, 16 июля 2022 года, на поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» вторая команда «Динамо» сыграет против владимирского «Торпедо» в рамках первого тура 1-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2, Подгруппы 2.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями стартового поединка с участием нашей команды можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте. 

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на «Динамо ТВ» в YouTube и на сайте Второй лиги. Начало встречи – в 18:00 по московскому времени.

Все домашние матчи «Динамо-2» по традиции проходят на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», чтобы  поддержать наших парней в первом матче нового сезона, можно узнать по ссылке.

Вход на матч с «Торпедо-Владимир» будет свободным.

Владислав Галкин

Владислав Галкин

Состояние команды

Прошедший сезон команда Александра Кульчия провела крайне неровно в силу ряда объективных факторов. По итогам первого этапа «Динамо-2» финишировало на второй позиции, уступив лишь лидеру сезона ярославскому «Шиннику». Однако на второй стадии турнира результаты динамовцев ухудшились, во многом из-за череды повреждений ключевых игроков. Как итог – восьмое место при разнице мячей 28:29.

В новый сезон бело-голубые входят предельно обновлёнными. По истечении срока контрактов клуб покинули голкипер Дэвид Сангаре, защитники Сергей Слепов, Богдан Зорин, Робинзон Звонков, Святослав Цесь и полузащитник Илья Гоманюк. В то же время подпись под новыми соглашениями поставили Александр Чупаёв, Сергей Пушков, Дмитрий Бегун, Илья Купцов, Роман Ермолин и Иван Лепский. Несколько футболистов на постоянной основе начали тренироваться с основным составом, и их участие в играх за «Динамо-2» будет зависеть от видения тренерского штаба Славиши Йокановича.

Денис Боков

Денис Боков

Летний период подготовки вторая команда «Динамо» провела ударно, несмотря на временные рамки, разделившие окончание прошлого первенства и старт нового турнира  – здесь и закладка фундамента функциональной готовности, и несколько контрольных встреч. Их результаты были разными – впрочем, тренерский штаб москвичей получил необходимую информацию о текущем состоянии команды. В Новогорске «Динамо-2» сыграло вничью с «Калугой» (0:0) и уступило «Чертаново» (1:3, отличился игрок, находившийся на просмотре). На заключительный контрольный матч бело-голубые отправились в Красногорск, где камня на камне не оставили от обороны местного «Зоркого» – 6:2. Денис Боков оформил дубль, ещё по голу записали на свой счёт Максим Александров, Максим Балахонов, Александр Чупаёв и Егор Смелов.

О сопернике    

В межсезонье владимирское «Торпедо» понесло ряд потерь. Клуб покинули опытные старожилы Дмитрий Калабухов, решивший продолжить карьеру в родной Костроме, Андрей Гладышев и Александр Мясников. В то же время из приобретений на вход значится только сын главного тренера автозаводцев Павел Горбачёв, являющийся воспитанником столичного «Строгино». «Торпедо» сознательно сделало ставку на костяк, собранный из местных футболистов, и сворачивать с намеченного пути не намерено.

Андрей Мазурин

Андрей Мазурин

С февраля 2022 года владимирский коллектив возглавил Александр Горбачёв. В бытность футболистом уроженец Ставропольского края провёл четыре матча в Кубке Интертото УЕФА 1998 года за калининградскую «Балтику». Также защищал цвета элистинского «Уралана», воронежского «Факела» и красноярского «Металлурга». Повесив бутсы на гвоздь, Александр Николаевич стал тренером и на протяжении двух сезонов не без успеха возглавлял брянское «Динамо». Под его руководством брянские футболисты набрали 39 очков в 17 матчах в сезоне-2019/20 и завоевали путёвку в ФНЛ. Однако полгода спустя грянул гром. 15 января 2021 года КДК РФС вынес суровое решение в отношении Горбачёва за сокрытие информации об игроках, заболевших коронавирусом. Тренера отстранили от футбола сроком на один год.

В рамках подготовки к новому сезону Второй лиги торпедовцы провели три контрольные встречи, в которых продемонстрировали стопроцентный результат и при этом оставили свои ворота на замке. В первом матче летнего межсезонья-2022 автозаводцы уверенно переиграли ногинское «Знамя» (2:0) благодаря точным ударам лучшего бомбардира клуба Никиты Андреева и защитника Мурада Омарова.

Ярослав Гладышев

Ярослав Гладышев

Восемь дней спустя был обыгран «Муром» (1:0) – судьбу противостояния решил мяч Дмитрия Хохлова в первом тайме. Напоследок владимирское «Торпедо» проехалось по молодёжной команде «Пари НН» – 4:0. Здесь также не обошлось без участия Никиты Андреева, оформившего дубль. По разу отличились результативный защитник Денис Перфилов и игрок на просмотре.

История противостояния

В российской истории «Динамо-2» является для торпедовцев из Владимира весьма неудобным соперником. В разные годы команды пересекались шесть раз, и неизменно динамовцы выходили победителями при убедительном соотношении мячей 9:2. Как сложится игра на этот раз?

Судейская бригада

Главным судьёй субботнего матча был назначен Александр Маюн из Челябинска. Помогать на линии ему будут ассистенты Артур Сухарев (Ярославль) и Олег Патраков (Кемерово). Инспектором матча станет Юрий Янченко (Смоленск). В своей карьере арбитра Александр Маюн пару раз пересекался с динамовцами. 20 октября 2019 года под свисток 28-летнего рефери молодёжная команда «Динамо» разгромила сверстников из «Краснодара» (5:1). Год спустя, 11 сентября, Маюн отработал на игре Первенства ЮФЛ-1, в которой бело-голубые переиграли в гостях «Чертаново» (3:1).  Матчи с участием «Динамо-2» не судил. 

Руслан Шагиахметов

Руслан Шагиахметов