Превью матча «Динамо-2» — «Волга»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Динамо-2» — «Волга»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В воскресенье, 15 мая 2022 года, на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» вторая команда «Динамо» сыграет против тверской «Волги» в рамках восьмого тура второго этапа Олимп – Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на «Динамо-ТВ» в YouTube и сайте ФНЛ-2. Начало встречи – в 17:30 по московскому времени.

Все домашние игры «Динамо-2» проходят на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и поддержать наших парней, можно узнать по ссылке.

Вход на матч с «Волгой» будет свободным.

Иван Зазвонкин

Иван Зазвонкин

Состояние команды

Победная поступь бело-голубых оборвалась в минувшем туре, когда динамовцы не смогли взломать оборону санкт-петербургской «Звезды» (0:0). Обе команды преуспели в борьбе, а вот голевых моментов на двоих создали немного. У «Динамо» после паузы вернулись на поле Денис Боков и Степан Обрывков, а так же дебютировал Иван Лепский, пусть ему и довелось сыграть всего несколько минут. Примечательно, что бело-голубые сыграли «на ноль» второй тур подряд. Одним из героев встречи заслуженно стал голкипер «Динамо-2» Иван Будачёв:

— Матч со «Звездой» получился тяжёлым, свои коррективы внесло покрытие, плюс, у нас был усечённый состав, — объяснил причины такого результата Будачёв. — В достатке присутствовали борьба, жёсткие стыки, свистки. Было непросто. Но мы, считаю, проявили свои хорошие качества. Да, нам не удалось победить, зато сыграли строго в обороне.

Во встрече с тверской «Волгой» не примут участия Святослав Цесь и Богдан Зорин, продолжающие восстанавливаться после полученных повреждений. Под вопросом участие Артёма Япрынцева, Ульви Бабаева и Дмитрия Бегуна. Не исключено, что в воскресной игре против одного из лидеров Группы 2А Олимп – Первенства ФНЛ-2 сыграют футболисты, регулярно тренирующиеся с основным составом.

Юрий Несов

Юрий Несов

О сопернике

Вторая часть первенства непросто складывается для тверской «Волги». Ничейные исходы с «Казанкой» (0:0) и «Муромом» (0:0), поражение в Красноярске (2:1) и всего одно очко в двух матчах с ярославским «Шинником» (2:2, 0:1) фактически выбили тверичей из гонки за повышение в классе. Даже 10 мячей, забитых волжанами в ворота «Динамо-2» и «Волны», не повлияли на ситуацию, где ставится под удар и вторая строчка турнирной таблицы. 

Главной ударной силой тверичей является дуэт нападающих Игорь Турсунов – Илья Визнович, причём последний пополнил ряды «Волги» в конце февраля этого года. В семи встречах второго этапа Илья наколотил уже 6 мячей. В два раза меньше голов после рестарта первенства у Турсунова, однако, если брать совокупную скорострельность седьмого номера волжан, то набирается приличная цифра в 12 точных попаданий.   

Об истории ФК «Волга» Тверь и главном тренере команды читайте по ссылке.

Георгий Сулаквелидзе

Георгий Сулаквелидзе

История противостояния

Начиная с 1986 года, история противостояния второй команды «Динамо» с тверской «Волгой» насчитывает 15 матчей, в которых бело-голубые добились 8 побед при пяти поражениях, два матча завершились вничью.

В первом круге на стадионе «Юность» успех сопутствовал хозяевам поля. Игра получилась событийная и яркая. По её сценарию бело-голубые совершили впечатляющий камбек, отыгравшись со счёта 0:2 благодаря автоголу и точному удару Ярослава Гладышева. Однако сохранить приемлемый результат у команды Александра Кульчия не получилось. На 85-й минуте Илья Визнович плотным ударом с дистанции обеспечил тверичам победу.

Юрий Несов

Юрий Несов