Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 20 мая 2023 года, на поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» вторая команда бело-голубых сыграет против санкт-петербургского «Зенита-2» в рамках восьмого тура 2-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на клубном канале «Динамо» ВКонтакте, на сайтах Второй лиги и «Триколора». Начало встречи – в 14:00 по московскому времени.

Наши парни всегда рады искренней и вдохновляющей поддержке болельщиков независимо от места проведения матча. Все домашние игры «Динамо-2» проходят на первом поле учебно-тренировочной базы в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», чтобы поддержать команду Александра Кульчия, можно узнать, пройдя по ссылке.

Вход для болельщиков бело-голубых будет осуществляться через основной КПП базы клуба. Пригласительный билет можно будет получить у специалиста по работе с болельщиками при входе на базу. Входная группа откроется в 13:00.

Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Победная поступь динамовцев со старта второго этапа прервалась как раз в Санкт-Петербурге. Напомним, что москвичи лишь в заключительную десятиминутку сумели уйти от поражения в дерби «двоек» двух столиц. С того момента и до сегодняшнего дня подопечные Александра Кульчия не одержали ни одной победы, хотя были близки к положительному результату в играх против «Динамо-СПБ» и «Электрона».

В гостевой встрече с новгородцами бело-голубые владели инициативой и должны были склонить чашу весов в свою пользу. В первом тайме Иван Зазвонкин пробил в штангу в результате выхода один на один с голкипером «зелёных». Были и другие перспективные подходы. В итоге команды отложили определение победителя на вторую половину, которая началась для динамовцев с ледяного душа в виде гола Ильи Анциферова. К чести своей, москвичи не опустили рук и довольно быстро отыгрались. Вышедший на поле с первых минут Ульви Бабаев, для которого этот матч стал первым в старте после восстановления, точным ударом головой сравнял счёт – 1:1.

После этого динамовская «двойка» понеслась забивать второй мяч, однако местами торопливость при принятии решений, местами качество новгородского газона не позволили москвичам испытать радость победы. После игры наставник «Динамо-2» Александр Кульчий посетовал на состояние поля и отсутствие профильных нападающих.

Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

— Играли с большим преимуществом. К сожалению, так получается, что уже которую игру мы действуем без ярко выраженного нападающего. Приходится ставить вперёд непрофильных футболистов, которые обычно не играют на этой позиции. Вроде доходим до штрафной площади, а концовки не хватает – как завершающего удара, так и паса. Нет нападающего, который бы решил эпизод в нашу пользу. В целом, пропустили со «стандарта», отыгрались. Погода и состояние поля повлияли на качество футбола. Газон здесь не для быстрого футбола. Для обеих команд это скорее в минус.

В предстоящей игре с «двойкой» «Зенита» точно не сыграют Денис Боков и Егор Назаренко, продолжающие набирать форму после полученных повреждений. Участие в матче Александра Хубулова и Егора Смелова будет зависеть от решения медицинского штаба. Отметим, что Ульви Бабаев, Иван Зазвонкин, Станислав Бессмертный и Иван Лепский на неделе тренировались с основным составом. 

О сопернике

После рестарта сезона во Второй лиге сине-бело-голубые уверенно держатся в первой тройке. Долгое время «Зенит-2» и вовсе считался одной из самых миролюбивых команд из числа участников Группы 2Б. Всё дело в немыслимом количестве ничейных результатов. Календарный год «двойка» «Зенита» начала с трёх ничьих кряду (всего к тому моменту у питерцев набралось аж шесть ничейных исходов), а в четвёртом туре потерпела разгромное поражение от дзержинского «Химика» (0:3).

Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Болезненное фиаско встряхнуло питерцев и следом они добыли две победы с одинаковым счётом 3:1. Сперва зенитовцы разделались с «Тверью». Пропустив первыми, сине-бело-голубые включили обороты на максимум и усилиями Константина Троянова и Никиты Терещука (дважды) переломили ход поединка. В игре с «Торпедо-2» подопечные Дмитрия Давыдова забили три мяча в первом тайме (отличились Андрей Марьянов, Михаил Черномырдин и Елисей Емельянов), позволив себе сыграть по счёту после перерыва.  

На данный момент в активе «двойки» «Зенита» 27 очков. Команда не потеряла шансы даже на победу в Группе 2Б. Лучшим бомбардиром сине-бело-голубых является Михаил Черномырдин (3 гола), являющийся настоящей грозой вратарей из-за умелого исполнения штрафных ударов.        

Более детально с составом «двойки» «Зенита» и её главным тренером можно познакомиться по ссылке.

Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

История противостояния

В новейшей истории вторые команды «Динамо» и «Зенита» встречались друг с другом трижды. Первая игра двух соперников принесла победу питерцам – 3:1. Дважды были зафиксированы результативные ничьи – 2:2 и 1:1. В первом круге второго этапа нынешнего сезона бело-голубые отыгрались в самой концовке благодаря расторопности Леона Зайдензаля, переведённого в центр нападения в качестве эксперимента. Леон удачно выбрал позицию в штрафной площади и замкнул головой подачу Дмитрия Малыгина справа, тем самым, «украв» победу у «Зенита-2».    

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Динамо-2» — «Зенит-2» назначен Виктор Синяков из Новосибирска. Помогать на линии ему будут ассистенты Дмитрий Маликов (Новоалтайск) и Диловар Джабборов (Курская область). Функции делегата встречи возложены на Евгения Летина (Московская область), а Александр Борисов будет работать на матче в качестве делегата.

Ранее 33-летний рефери ни разу не пересекался со второй командой «Динамо» в рамках Второй лиги.

Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике