Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

В субботу, 13 апреля 2024 года, на первом поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» вторая команда бело-голубых сыграет против «двойки» «Зенита» в рамках второго тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б».

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на сайте Второй лиги и в специальной группе ВКонтакте. Начало встречи – в 14:00 по московскому времени.

Молодые динамовцы всегда рады искренней и вдохновляющей поддержке, которую им оказывают болельщики независимо от места проведения матча. Все домашние игры «Динамо-2» проходят на первом поле учебно-тренировочной базы в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», чтобы поддержать команду Павла Алпатова, можно узнать, пройдя по ссылке.

Вход для болельщиков нашего клуба будет осуществляться через основной КПП базы в Новогорске по бесплатным билетам, получить которые можно будет у сотрудника клуба при входе. Ждём вас на стадионе!

Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

Состояние команды

В первом туре динамовская «двойка» уверенно разобралась в гостях с санкт-петербургской «Звездой». С самого начала матча уверенная игра бело-голубых развеяла всякие опасения за итоговый результат. Москвичи легко конструировали комбинации и создавали немало голевых моментов возле ворот Данила Пшеничникова. Вообще, в этот вечер взаимодействие атакующей группы «Динамо-2» радовало глаз. И если поначалу удача благоволила голкиперу «Звезды», то уже на 18-й минуте Александр Чупаёв перетянул фортуну на сторону второй команды бело-голубых.

Незадолго до перерыва Денис Боков красивым ударом внешней стороной стопы с подбора и всё тот же Чупаёв довели преимущество москвичей до крупного – 3:0. Во второй сорокапятиминутке динамовцы играли больше по счёту и были ближе к четвёртому взятию ворот, нежели хозяева к мячу престижа. Отличный старт первенства добавил настроения нашей команде накануне игр с принципиальными соперниками – «Зенитом-2» и «Спартаком-2».       

Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

В дерби «двоек» двух столиц тренерский штаб динамовцев не сможет рассчитывать на травмированного Дмитрия Александрова. Зато отбыл одноматчевую дисквалификацию и готов помочь динамовцам полузащитник Руслан Шагиахметов.

О сопернике

Также как и «Динамо-2», вторая команда «Зенита» провела два учебно-тренировочных сбора в Турции. В ходе подготовки петербуржцы сыграли немало товарищеских матчей, в которых отличались приличной результативностью. Хотя начиналось всё с минимального поражения от клуба ФНЛ – «Черноморца», за который победный мяч забил экс-зенитовец Илья Родионов. Несколько дней спустя зенитовская «двойка» разгромила «Краснодар-2» со счётом 4:0. А перед возвращением в Санкт-Петербург со второго УТС сине-бело-голубые разошлись миром с «Мурас Юнайтед» (2:2), «Родиной-М» (1:1) и превзошли «Урал-2» в голевой перестрелке (3:2).

В межсезонье «Зенит-2» недосчитался ряда футболистов, которые определяли лицо команды в прошлом розыгрыше Второй лиги. Белорус Илья Москаленчик перебрался в «Тюмень», а его соотечественник Алексей Бутаревич вернулся на родину. Помимо Москаленчика, ряды тюменского клуба пополнили Андрей Марьянов, прошлым летом проходивший просмотр в «Динамо-2», а также Руслан Хайлоев. По маршруту Санкт-Петербург – Ярославль проследовал Владислав Саусь, а Артём Касимов был отдан в аренду махачкалинскому «Динамо». Как уже было отмечено выше, Илья Родионов отправился в аренду в Новороссийск, где уже забивает на уровне Первой лиги.

Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

На место ушедших пришли новые игроки, по большей части воспитанники академии «Зенита». Среди тех, на кого будет сделана ставка тренерским штабом петербуржцев, – защитники Матвей Бардачёв и Иван Шилёнок, полузащитники Константин Воинков, Савелий Никифоров и Алексей Барановский, а также форвард Станислав Лапинский.  Двое последних уже успели зарекомендовать себя в матче первого тура против раменского «Леон Сатурна», оформив по дублю. Две передачи записал на свой счёт правый защитник Артемий Косогоров, перед началом прошлого сезона пришедший из системы столичного «Локомотива». Ещё одним новобранцем «Зенита-2» стал 25-летний полузащитник Иван Галанин.        

С июля 2023 года зенитовскую «двойку» возглавляет Андрей Почепцов. В бытность игроком уроженец Санкт-Петербурга выступал за академию «Зенита», питерское «Динамо», «Жемчужину» и «Гатчину». После окончания карьеры Андрей Викторович нашёл себя на тренерском поприще. Его движение в сторону второй команды системы клуба было постепенным, без метаний и резких скачков – сначала академия «Зенита», затем должность ассистента в «двойке» и, наконец, официальное утверждение на роль главного тренера «Зенита-2».

Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

История противостояния

В новейшей истории российского футбола «двойки» «Динамо» и «Зенита» встречались друг с другом уже пять раз. В этом противостоянии динамовцы пока не добились ни одной победы и вынуждены были довольствоваться двумя ничьими (2:2 и 1:1) при трёх поражениях (1:3, 1:3 и 1:2). Пришла пора исправлять статистику в дерби «двоек» двух столиц.

Лучшим бомбардиром пятиматчевой серии встреч «Динамо-2» и «Зенита-2» по-прежнему является экс-форвард питерцев Станислав Крапухин, ныне выступающий за словенский «Алюминий», – в его активе значатся два мяча.

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Динамо-2» — «Зенит-2» назначен Виталий Евдокимов из Барнаула. Помогать на линии ему будут ассистенты Александр Рыков (Томск) и Глеб Старшов (Псков). Функции инспектора встречи возложены на Евгения Кулемесина (Артём), тогда как делегатом станет Николай Левин (Саранск).

Ранее 29-летний арбитр обслуживал две игры с участием «Динамо-2» во Второй лиге. 28 мая 2022 года бело-голубые уступили «КраСаве» со счётом 3:4 (Ульви Бабаев, Александр Чупаёв и Юрий Несов отличились за «двойку» бело-голубых). А в апреле прошлого года поделили очки с санкт-петербургским «Динамо» (2:2, голы на счету Егора Назаренко и Владислава Галкина).

Превью матча «Динамо-2» — «Зенит-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике