Превью матча «Динамо-2» — «Звезда»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Динамо-2» — «Звезда»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 9 апреля 2022 года, на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» вторая команда «Динамо» проведёт свой первый домашний матч в рамках второго этапа Олимп – Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ против санкт-петербургской «Звезды».

Когда начало и где смотреть

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на «Динамо ТВ» или на сайте ФНЛ-II. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.

Состояние команды

В первом туре второго этапа, который прошёл на заснеженном поле в подмосковном Одинцово, вторая динамовская команда одержала уверенную победу над «Кайратом» со счётом 2:0. Вместе с положительными эмоциями футболисты «Динамо» получили два выходных и во вторник начали подготовку к матчу со «Звездой». 

Во встрече первого тура состоялось сразу несколько дебютов: Иван Зазвонкин начал игру в стартовом составе и отличился уже в первом официальном матче за «Динамо-2». Степан Обрывков и Денис Боков вышли на замену во втором тайме, причем последний в возрасте 16 лет и 5 месяцев стал самым молодым дебютантом нашей команды. 

В игре со «Звездой» динамовцам из-за перебора желтых карточек не поможет Руслан Шагиахметов. Однако тренерский штаб бело-голубых сможет рассчитывать на лучшего бомбардира зимней паузы (3 мяча) Александра Чупаёва, перешедшего в «Динамо» из раменского «Сатурна» – форвард свою дисквалификацию уже отбыл. 

Превью матча «Динамо-2» — «Звезда»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

О сопернике

ФК «Звезда» был основан в 2008 году воспитанником футбольной школы «Смена» Вадимом Епериным при участии группы компаний «Тревис и ВВК», занимающейся производством, торговлей и оказанием услуг в электротехнической сфере. Команда была заявлена на Первенство Санкт-Петербурга. На начальном этапе в ней играли только сотрудники фирмы, являвшиеся воспитанниками петербургских футбольных школ «Смена», «Локомотив» и «Светлана».  

В 2009 ФК «Тревис и ВВК» стал победителем Первой лиги города, завоевал первый трофей в своей истории и пошёл на повышение. Со следующего года команда стала регулярным участником чемпионата Санкт-Петербурга и в том же году впервые завоевала золотые медали городских соревнований.

С начала 2014 года клуб, сохранивший владельца и спонсора, сменил название на ФК «Звезда». Для формирования резерва началось сотрудничество с ДЮСШ №2 Василеостровского района. В 2015 главный тренер Дмитрий Шагвин озвучил желание руководства заявить клуб в ПФЛ, если будет найден соответствующий для второго дивизиона стадион. Через год «Звезда» обзавелась собственной футбольной школой. 

Усилия руководства футбольного клуба не прошли даром, и в 2019-м «Звезда» получила профессиональный статус и дебютировала в ПФЛ. В первом матче на новом для себя уровне красно-чёрные крупно уступили «Долгопрудному» (0:5) и с тем же счётом потерпели фиаско в гостевом матче от смоленской команды «Красный-СГАФКСТ» в рамках 1/128 Кубка России. Первая победа была одержана петербуржцами лишь в 11 туре первенства – 28 сентября 2019 года над «Казанкой» (3:1). В настоящий момент «Звезда» идёт на 11 строчке в сводной таблице второго этапа Олимп – Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ, имея в своём активе 7 очков. В первом туре питерцы дома крупно уступили «Шиннику» (0:3).  

Превью матча «Динамо-2» — «Звезда»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Основной костяк красно-чёрных составляют воспитанники санкт-петербургского «Зенита», среди которых наиболее заметными являются защитник Андрей Иванов, а также полузащитники Максим Андреев, Константин Троянов, Данила Ящук и Максим Левин. С 9 мячами 34-летний Максим Андреев лидирует в списке бомбардиров группы 2А

Возглавляет команду Анвер Конеев. 47-летний специалист начал тренерскую карьеру в 1998 году в детско-юношеской школе «Локомотива». Через четыре года Анвер Абдулхакович перебрался в академию «Зенита». В системе санкт-петербургского клуба Конеев проработал до июля 2021 года с непродолжительной командировкой в «Динамо» СПБ, где он возглавлял молодёжный состав. Также в активе уроженца Кабардино-Балкарии есть опыт работы с юношеской сборной России. В 2019 году Анвер Абдулхакович являлся главным тренером сборной России-2 на Мемориале Гранаткина.

История противостояния

Эта встреча станет третьей в истории «Динамо-2» и «Звезды». В предыдущих матчах наша вторая команда добилась домашней победы со счётом 2:1 (у динамовцев отличились Антон Терехов и Владислав Галкин) и сыграла выездную ничью 1:1 (гол на счету Ильи Гоманюка). 

Превью матча «Динамо-2» — «Звезда»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике