Превью матча «Динамо-СПБ» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Динамо-СПБ» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 27 мая 2023 года, на стадионе «Nova Arena» вторая команда «Динамо» сыграет против питерских одноклубников в рамках девятого тура второго этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляция игры будет доступна в прямом эфире на клубном канале «Динамо-СПБ» в YouTube, а также на сайтах Второй лиги и «Триколора». Начало встречи – в 14:00 по московскому времени.

Как всегда молодые динамовцы ждут поддержки болельщиков независимо от места проведения матча. Это будет уже третий выезд динамовской «двойки» в Северную столицу на втором этапе первенства в сезоне-2022/23. Для наших болельщиков предусмотрен гостевой сектор D «Nova Arena» (г. Санкт-Петербург, Гражданский проспект, 100). Стоимость билета составляет 100 рублей. Его можно будет приобрести у входа на гостевой сектор. До встречи на стадионе!

Состояние команды

Со старта второго круга московские динамовцы пока не почувствовали вкус побед. При этом сценарий каждой из трёх сыгранных игр мог получиться для нашей команды со счастливым концом. В домашней встрече с «Родиной-М» бело-голубые провели сильный первый тайм и заслуженно открыли счёт. Во второй половине характер встречи изменился, гости воспользовались удачными заменами и склонили чашу весов в свою пользу.

Превью матча «Динамо-СПБ» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В игре против «Электрона» в Великом Новгороде подопечные Александра Кульчия смотрелись неплохо и по моментам точно превзошли «зелёных». Сразу после перерыва динамовцы столкнулись с определёнными трудностями, с которыми наша команда справилась на отлично. Ульви Бабаев ознаменовал забитым мячом свой выход в стартовом составе после весьма продолжительного восстановления.   

Самой драматичной на этом игровом отрезке получилась встреча с «двойкой» «Зенита». Первый тайм динамовцы вряд ли могут занести себе в актив. Соперник здорово прессинговал и повёл в счёте в результате быстрой контратаки с участием Родионова и Терещука. После перерыва игроки «Динамо-2» вышли на поле предельно собранными и настроенными показать себя. Примерно с 60-й минуты москвичи «придавили» зенитовцев и под занавес матча сравняли счёт. Егор Смелов отметил свой выход на замену умелыми действиями на добивании, подкараулив ошибку Бязрова. К сожалению, в компенсированное время питерцы успели провести результативную атаку и нанесли команде Александра Кульчия очередное домашнее поражение. Тем не менее, игра бело-голубых не выглядела безнадёжной, что отметил на послематчевой пресс-конференции наставник нашей команды.

— Не могу предъявить никаких претензий своим парням, потому что на протяжении всего матча они держали интенсивность, выигрывали борьбу, показывали себя в единоборствах. Играли здорово. Самое главное – присутствовало качество игры. Да, проиграли матч, но в целом ребята – просто молодцы.

Превью матча «Динамо-СПБ» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В дерби с динамовцами из Санкт-Петербурга не примет участия целый ряд футболистов «двойки». Среди них защитник Ян Цесь, полузащитник Георгий Сулаквелидзе и нападающий Александр Хубулов. Максим Балахонов отправился в Объединённые Арабские Эмираты в составе сборной России U-19, а Иван Лепский находится в расположении главной команды и, с большой долей вероятности, окажется в заявке на матч с «Локомотивом».    

О сопернике

После 16 туров, которые учитываются в сводной таблице второго этапа Второй лиги, санкт-петербургское «Динамо» возглавляет Группу 2Б. В новом календарном году команда стартовала с трёх домашних побед подряд, в двух матчах сохранив свои ворота на замке – против «Твери» (1:0) и «Торпедо-2» (1:0). В обеих встречах победу принёс номинальный защитник Тимофей Калистратов.

Одолев в напряжённом поединке «Знамя Труда» (2:1), питерские динамовцы потеряли очки в дерби с динамовцами Москвы, а следом разгромно проиграли дзержинскому «Химику» (0:3). После столь звонкой пощёчины любая неподготовленная в моральном плане команда может потерять уверенность, а её игроки начнут копаться в себе. Однако такое положение вещей трудно представить в коллективе Дмитрия Белорукова, который и сам был духовитым защитником, и подобное качество охотно прививает своим подопечным.

Превью матча «Динамо-СПБ» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Пропустив ранний гол в гостевом матче с «Тверью» (3:1), бело-голубые быстро пришли в себя и тремя голами подряд отправили соперника в нокаут. Характер пришлось демонстрировать и в следующем туре в игре против «Торпедо-2». Точку в непростом противостоянии с торпедовской «двойкой» поставил Калистратов, которого торпедовцы могут смело считать своим злым гением. На данный момент в активе «Динамо-СПБ» 32 набранных очка и отличные перспективы удержать первую строчку по итогам второго этапа Второй лиги.     

Более детально с составом и главным тренером питерцев можно познакомиться по ссылке.

История противостояния

Новейшая история противостояния «Динамо-2» и «Динамо-СПБ» насчитывает пять матчей. Что примечательно, поначалу команды обменивались исключительно домашними победами – по две с каждой стороны. В сезоне-2016/17 на стадионе «Родина» в Химках москвичи праздновали успех со счётом 2:1 благодаря дублю Павла Лелюхина, тогда как в Санкт-Петербурге хозяева взяли реванш – 1:0.

Превью матча «Динамо-СПБ» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Через несколько лет динамовская «двойка» в родных стенах не оставила камня на камне от обороны «Динамо-СПБ» – 4:1 (голы на счету Шагиахметова, Зорина, Чупаёва и Мазурина). А вот в Санкт-Петербурге москвичи снова допустили осечку, уступив со счётом 1:3.

В первом круге нынешнего сезона всё шло к продолжению сформировавшейся традиции. В первом тайме подопечные Александра Кульчия доминировали на поле и забили два классных мяча (отличились Назаренко и Галкин). Но после перерыва питерские динамовцы перехватили инициативу, перевернули ход встречи и смогли уйти от поражения благодаря точным ударам Шилова и Болдырева.   

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Динамо-СПБ» — «Динамо-2» назначен Павел Лысенко из Йошкар-Олы. Помогать на линии ему будут ассистенты Алексей Хмелевский (Московская область) и Евгений Денисовский (Ярославль). Функции инспектора матча исполнит Дмитрий Колосков (Уфа), тогда как Светлана Яшкина (Москва) отработает встречу в качестве делегата.

В рамках Второй лиги 31-летний арбитр обслуживал один матч с участием второй команды «Динамо». 11 мая прошлого года подопечные Александра Кульчия сыграли вничью (0:0) с санкт-петербургской «Звездой». Совпадение, но та встреча также прошла на «Nova Arena». 

Превью матча «Динамо-СПБ» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике