Превью матча «Динамо» Вологда — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Динамо» Вологда — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 6 августа 2022 года, на стадионе «Динамо» в Вологде вторая команда «Динамо» сыграет против местных одноклубников в рамках четвёртого тура 1-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2, Подгруппы 2.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на клубном канале вологодского «Динамо» в YouTube, на сайтах Триколора и Второй лиги. Начало встречи – в 16:00 по московскому времени.

Независимо от места проведения матча наша команда ждёт поддержки болельщиков на стадионе. Напоминаем, что встреча между второй командой «Динамо» и вологодскими одноклубниками пройдёт на стадионе «Динамо», который находится по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, 43А. Динамовские болельщики будут располагаться на секторе 3.

Билеты на игру можно приобрести по ссылке. Стоимость билета 50 рублей.

Денис Боков

Денис Боков

Состояние команды

В третьем туре Второй лиги вторая команда «Динамо» одержала непростую победу над тверской «Волгой» со счётом 2:0. Надо сказать, что, несмотря на серьёзные кадровые потери, тверичи остаются для бело-голубых одним из самых неудобных соперников в турнире. Команда Александра Кульчия долго подбирала ключи к обороне гостей и смогла отыскать нужный подход лишь в концовке матча. Иван Лепский забил сильным ударом головой, а Иван Зазвонкин в контратаке подвёл итог второй победе нашей команды в новом сезоне.  

– В первом тайме было много ненужных ошибок, из-за которых то и дело пропускали контратаки, – рассказал один из героев встречи Иван Зазвонкин. – После перерыва заиграли надёжнее, у нас многое стало получаться. Смогли забить со «стандарта» и реализовать хорошую контратаку. Давно не забивал, поэтому голу очень рад!

Иван Зазвонкин

Иван Зазвонкин

Фотогалерею матча с тверской «Волгой» можно посмотреть здесь.

Подготовку к игре в Вологде подопечные Александра Кульчия начали в понедельник. К сожалению, не обошлось без потерь: не успев восстановиться, новое повреждение получил Максим Кипкаев и заболел вернувшийся в расположение «Динамо-2» Дмитрий Бегун. Сергей Пушков, Артём Япрынцев и Денис Симонов отправились в Ростов-на-Дону играть за «молодёжку». К  матчу с динамовцами команда Александра Кульчия получила подкрепление из «основы» – в Вологду отправились Иван Будачёв и Руслан Шагиахметов. А вот Яна Цеся и Георгия Сулаквелидзе Славиша Йоканович решил не отпускать. 

Впервые в заявку на матч Второй лиги наверняка попадёт рослый защитник Леон Зайдензаль, успешно выступающий в Молодёжной футбольной лиге. На счету центрального защитника, способного сыграть и справа, гол и три результативные передачи в четырёх играх.

О сопернике

На протяжении всей своей истории вологодское «Динамо» выделялось во Второй Лиге, как в советские, так и в российские времена. Пока, наконец, в 2012 году вологжане не ушли в любители. Спустя 10 лет ожиданий, динамовцы стали победителями МФФ «Золотое Кольцо», подарив незабываемые эмоции своим болельщикам.

Символично, что в прошлом году вологодский футбол отпраздновал 110-летие! Город буквально живёт футболом, а сам клуб вынашивает амбициозные планы – закрепиться в когорте профессиональных команд России. Что получится из этой красивой истории, увидим совсем скоро.

Фото представлено ФК «Динамо» Вологда

Фото представлено ФК «Динамо» Вологда

Динамовцы не могут похвастать солидным финансированием, поэтому пошли по проверенному пути с опорой на местных воспитанников. Линию обороны был призван укрепить 33-летний центральный защитник Илья Гультяев, за плечами которого опыт игры в ФНЛ и РПЛ. Уроженец Вологды является выпускником академии московского «Спартака», куда попал в 17-летнем возрасте. В дальнейшем Гультяев поиграл за томскую «Томь», «Уфу», «Тосно», «Енисей» и «Тамбов».

В середину поля был приглашён 27-летний Михаил Петролай из ульяновской «Волги», а 23-летний Иван Рапаков перебрался в родные края в аренду из московской «Родины». Сплав молодости и опыта зачастую помогает новичкам удержаться на достигнутых высотах. В вологодском «Динамо» эту азбучную истину знают не понаслышке, сохранив в своих рядах Владимира Парнякова, которому через полгода исполнится 39 лет. За созидание в команде отвечает Владислав Беляев, забивший уже два мяча в двух турах со старта Второй лиги сезона-2022/23. 

Фото представлено ФК «Динамо» Вологда

Фото представлено ФК «Динамо» Вологда

Возглавляет вологодских динамовцев тренерский тандем Рудольф Чесалов – Анатолий Кертоакэ. Рудольф Дмитриевич – сравнительно молодой наставник (33 года), но при этом не чужой человек на вологодской земле. Де-факто именно он является главным тренером «Динамо», а вот де-юре эти функции возложены на его помощника Кертоакэ, у которого есть тренерская лицензия категории «А». До работы в Вологде Анатолий Васильевич поработал в «Знамени Труда» и «Знамени» из Ногинска.   

Дебютный матч после возвращения в ряды профессиональных клубов вологодское «Динамо» провело в родных стенах против ещё одного новичка Второй лиги – «Торпедо-2». Хозяева открыли счёт уже на 14-й минуте, когда Владислав Беляев реализовал одиннадцатиметровый. Впоследствии «автозаводцы» не только сравняли цифры на табло, но и добились волевой победы – 2:1. Следующая игра против «Химика» в Дзержинске также не принесла радости вологжанам. Сценарий матча словно вышел из-под одного копировального аппарата. Вновь Владислав Беляев забивает быстрый мяч. Первый тайм остался за динамовцами, однако после перерыва вектор встречи развернулся в другую сторону, и «химики» тремя безответными голами склонили чашу весов в свою пользу.

Фото представлено ФК «Динамо» Вологда

Фото представлено ФК «Динамо» Вологда

История противостояния

Команды друг с другом ранее не встречались. Тем не менее, для болельщиков «Динамо-2» встреча с одноклубниками из Вологды не только приятное сердцу динамовское дерби, но и новый маршрут на футбольной карте страны.

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Динамо» Вологда — «Динамо-2» назначен Михаил Таран из Архангельска. Помогать на линии ему будут ассистенты Георгий Карпович (Санкт-Петербург) и Кирилл Червоткин (Санкт-Петербург). Инспектором матча станет Константин Барсуков (Одинцово). Стоит отметить, что до этого момента Таран обслуживал три игры с участием второй команды «Динамо» – две встречи с владимирским «Торпедо» (2:1 г, 2:1 д), а также матч против «Читы» (4:1 д).