Превью матча «Электрон» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Электрон» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В понедельник, 15 мая 2023 года, на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде вторая команда «Динамо» сыграет против одноимённого клуба в рамках седьмого тура второго этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляция игры будет доступна в прямом эфире на клубном канале «Электрона» в YouTube, а также на сайтах Второй лиги и «Триколора». Начало встречи – в 16:00 по московскому времени.

Как всегда молодые динамовцы ждут поддержки болельщиков независимо от места проведения матча. Несмотря на внушительное расстояние от Москвы (порядка 600 км), поездка в Великий Новгород на игру любимой команды с возможностью изучить один из старейших городов России с его самобытной древнерусской архитектурой явно того стоит. 

Наши болельщики будут располагаться на гостевом секторе D2 стадиона «Электрон» (г. Великий Новгород, парк 30-летия Октября, стр.1), вход свободный. Пригласительные билеты можно будет получить у сотрудника по работе с болельщиками за час до начала матча у входной группы гостевого сектора.

До встречи на стадионе!

Превью матча «Электрон» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Окончание первого круга и старт второго «Динамо-2» не может занести себе в актив. Вслед за неудачей во встрече с «Ядром» бело-голубые уступили в домашней игре против «молодёжки» «Родины» (1:2). Первый тайм остался за подопечными Александра Кульчия. Динамовцы атаковали чаще и должны были открывать счёт гораздо раньше. Но сделали это аккурат перед уходом в раздевалку – Иван Зазвонкин расторопно сыграл на добивании и послал мяч в правую от себя «девятку».

В перерыве нашу команду словно подменили. Гости перехватили инициативу и, проведя несколько замен, добились желаемого для себя результата. Сперва Матвей Елизаров опередил защитников и из пределов вратарской сравнял счёт. А ближе к концу матча отличился экс-динамовец Матвей Кожин, прошивший Илью Купцова сильным ударом в ближний угол.

Отрадным моментом стало появление на поле после долгого перерыва форварда динамовской «двойки» Ульви Бабаева. Да, времени проявить себя у одного из главных голеадоров бело-голубых не было, но сам факт возвращения был расценен как позитивный знак.

— Я пропустил сильно больше, чем рассчитывал, — рассказал Ульви. — Очень рад после такой долгой паузы появиться, наконец, в официальном матче. Самочувствие хорошее, но предстоит ещё много работы, чтобы набрать оптимальную форму. Жаль, что «отдали» игру «Родине», но так случается. Сделали выводы, провели работу над ошибками и двигаемся дальше.

Превью матча «Электрон» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Лазарет «Динамо-2», к сожалению, не пустеет. По-прежнему продолжает восстанавливаться перенесший операцию Денис Боков. Александр Хубулов и Егор Смелов вернутся в общую группу не ранее следующей недели. Пополнил список травмированных и Егор Назаренко. Под вопросом участие Дениса Осокина.   

О сопернике

«Электрон» крайне неудачно выступает на втором этапе Второй лиги сезона-2022/23. Новгородская команда никак не может найти баланс в обороне, из-за чего «зелёные» пропускают большое количество мячей. В половине матчей подводила и атака, не сумевшая ни разу огорчить вратарей соперников. Так было в гостевых фиаско против «Динамо-2» (0:8) и «Твери» (0:4), а также в домашней осечке против «Знамени Труда» (0:3).

В последнее время новгородцы, кажется, нащупали свою игру. Против «Торпедо-2» подопечные Сергея Вехтева провели, пожалуй, самый качественный матч с точки зрения атакующего футбола, но и этого оказалось недостаточно для набора очков. Голы Макса Жестарева и Станислава Иршева лишь позволили «зелёным» сильно не отпустить «автозаводцев» в отрыв – 2:3.

Превью матча «Электрон» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В заключительном по хронологии матче против «Знамени Труда» «Электрон» открыл счёт стараниями Ильи Анциферова. Но на большее замахнуться «зелёным» не удалось. Во втором тайме хозяева переломили ход встречи, оставив новгородцев в очередной раз без набранных очков. На данный момент «Электрон» замыкает сводную турнирную таблицу первенства (10 очков), имея отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей 13-39. 

В конце апреля руководство новгородского клуба в одностороннем порядке расторгло контракт с полузащитником Джоси Дзауровым. Причиной для такого радикального шага послужило решение РФС о пожизненном отстранении 20-летнего игрока от футбольной деятельности за участие в договорных матчах в период его выступления за ФК «Ессентуки».  

Более детально с составом и главным тренером новгородцев можно познакомиться по ссылке.

Превью матча «Электрон» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

История противостояния

До второго этапа Первенства Второй лиги сезона-2022/23 динамовская «двойка» ни разу не встречалась с новгородским «Электроном». И первый матч в истории противостояния двух команд обернулся кошмаром для «зелёных». Москвичи доминировали на протяжении всей игры, ни минуты не дав усомниться в своём превосходстве.

Итоговый счёт – 8:0 – отразил соотношение сил команд в тот апрельский день, пополнив коллекцию убедительных побед «Динамо-2» очередным эпическим разгромом соперника.       

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Электрон» — «Динамо-2» назначен Ваге Чичилян из Бронниц. Помогать на линии ему будут ассистенты Глеб Старшов (Псков) и Николай Юдин (Чебоксары). Функции инспектора матча исполнит Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), тогда как Вячеслав Семёнов (Санкт-Петербург) отработает встречу в качестве делегата.

В рамках Второй лиги 29-летний арбитр из Подмосковья обслуживал один матч с участием второй командой «Динамо». Произошло это относительно недавно – 24 октября прошлого года подопечные Александра Кульчия разошлись боевой ничьей (2:2) в гостевом дерби с «Чертаново» Сергея Чикишева.

Превью матча «Электрон» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике