Превью матча «Родина-М» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Родина-М» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В понедельник, 3 апреля 2023 года, на московском стадионе «Спартаковец» вторая команда «Динамо» проведёт свой первый официальный матч в новом году. В рамках стартового тура второго этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б бело-голубые сыграют против столичной «Родины-М». Напомним, что Группа 2Б образована из команд, занявших на первом этапе места ниже 6-го.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на клубном канале «Родины-М» в YouTube, а также на сайтах Второй лиги и «Триколора». Начало встречи – в 15:00 по московскому времени.

Как всегда молодые динамовцы ждут поддержки болельщиков независимо от места проведения матча. Стадион «Спартаковец», на котором пройдёт игра, находится по адресу: г. Москва, ул. 3-я Гражданская улица, 47.

Наши болельщики будут располагаться на трибуне B2. Приобрести билеты можно по ссылке. Стоимость прохода на матч составляет 100 рублей.

Превью матча «Родина-М» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

В зимнюю паузу подопечные Александра Кульчия сперва съездили на два сбора в Турцию, а затем больше месяца готовились к рестарту первенства на родной базе в Новогорске. Суммарно динамовская «двойка» сыграла десять контрольных матчей. В актив бело-голубым можно занести беспроигрышную серию зимой, вместившую в себя шесть побед и четыре ничейных результата.

Примечательно, что четыре ничьи были сыграны с российскими командами – «Чертаново» (1:1), «Акроном» (1:1), «Строгино» (1:1) и ногинским «Знаменем» (0:0). В феврале в Турции динамовцы последовательно обыграли армянский «Ширак» (2:0), узбекский «Андижан-СГС» (4:2) и киргизский «Алай» (2:1). А уже по возвращении в Россию добились побед во встречах с владимирским «Торпедо» (3:2), дзержинским «Химиком» (3:1) и обнинским «Квантом» (5:0).

Лучшими бомбардирами команды на этом игровом отрезке стали Александр Хубулов (5 мячей) и Артём Крыловский (4 мяча), ещё не дебютировавший за «Динамо-2» в официальных играх. Таким образом, команда Александра Кульчия подходит к возобновлению турнира в хорошем психологическом состоянии.

Превью матча «Родина-М» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Из других новостей отметим, что впервые в заявку основного состава на официальный матч РПЛ с «Сочи» попали два защитника «двойки» – Максим Балахонов и Иван Лепский.

О сопернике

В отличие от второй команды «Родины» «Родина-М» является самостоятельной командой, у которой отсутствует сквозная заявка с основой. Перед началом сезона-2022/23 «Родина-М» и «Родина-2» успешно прошли лицензирование для участия во Второй лиге. Создание сразу двух дополнительных команд стало возможным благодаря выходу основы в Первую лигу – во второй по силе дивизион отечественного футбола.

На первом осеннем этапе «родные», как ласково зовут команду болельщики, выступили неудачно, набрав всего 13 очков и финишировав на 10-м месте в турнирной таблице из 11 команд-участниц. Таким образом, первый блин у юной команды вышел комом. Этому есть логичное объяснение, поскольку костяк «Родины-М» составляют воспитанники клубной академии, самому младшему из которых всего 14 (!) лет.

Фото / «Родина-М»

Фото / «Родина-М»

После выхода из отпуска, на сборах в Москве и Турции, «родные» играли весело и задорно. До вылета в Белек команда Игоря Рябова провела четыре контрольных матча, в которых добилась трёх побед – над «Пересветом» (4:1), «Динамо-М» (2:1) и «Уральцем» (2:0) и уступила костромскому «Спартаку» (1:3).

На турецкой земле «Родина-М» сыграла сразу девять игр, две из которых прошли по сценарию высококачественного триллера – остросюжетно и неординарно. По ходу встречи с представителем третьего дивизиона Дании «Ишой Иф» «родные» добились комфортного преимущества в счёте (4:1), которое сами потом же и растеряли – 4:4. А вот матч с «Чертаново» U-19 завершился для «Родины-М» позитивно – атакующий кураж обеих команд нашёл отражение на табло в виде цифр 5:3. 

Фото / «Родина-М»

Фото / «Родина-М»

Как мы уже отмечали выше, в составе «молодёжки» «Родины» большое количество совсем молодых игроков – воспитанников собственной академии, делающих первые шаги во взрослом футболе. При комплектовании состава на сезон не обошлась московская команда без новобранцев из других академий – Егор Трунтаев ранее защищал цвета ЦСКА, а Егор Сайгушев – тульского «Арсенала-2». Среди новичков есть и экс-динамовцы Владислав Лепёхин и Матвей Кожин, которые теперь постараются заявить о себя уже в качестве игроков системы «Родины».

С конца сентября 2022 года тренирует команду 40-летний Игорь Рябов, для которого работа в «Родине-М» первая на профессиональном уровне. Исправить неудачный старт «родных» Игорю Викторовичу не удалось – всего лишь одна победа при одной ничьей и восьми поражениях во втором круге первого этапа Второй лиги. Тем интереснее будет понаблюдать за работой молодого специалиста на втором отрезке Первенства. Одним из ассистентов Игоря Рябова является Филипп Соколинский, который на протяжении многих лет тренировал разные возраста Академии «Динамо» имени Льва Яшина. 

Фото / «Родина-М»

Фото / «Родина-М»

История противостояния

«Динамо-2» и «Родина-М» встретятся друг с другом впервые в истории. А вот с главной командой «Родины» бело-голубые пересекались однажды в сезоне-2020/21 и также на полях Второй лиги.

Матчи изобиловали голами и подарили зрителям настоящий спектакль. В первом круге успех сопутствовал «Родине» (4:3 – в составе бело-голубых отличились Арсен Захарян, Максим Данилин и Владислав Галкин), тогда как в повторной встрече была зафиксирована результативная ничья – 2:2 благодаря точным ударам Андрея Мазурина и Максима Кипкаева.  

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Родина-М» — «Динамо-2» назначен Сергей Осипов из Смоленска. Помогать на линии ему будут ассистенты Евгений Шатилов (Вологда) и Глеб Старшов (Псков). Функции инспектора матча исполнит Ринат Деушев (Москва).

В рамках Второй лиги 36-летний арбитр ни разу не пересекался со второй командой «Динамо». А вот одну игру с участием «Родины-М» Осипов обслуживал – 13 ноября 2022 года столичные футболисты уступили на выезде «Ядру» (1:4).