Превью матча «Спартак» Кострома — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Спартак» Кострома — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В пятницу, 22 июля 2022 года, на стадионе «Урожай» вторая команда «Динамо» сыграет против костромского «Спартака» в рамках второго тура 1-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2, Подгруппы 2.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на сайте Второй лиги и на клубном канале «Спартака» в YouTube. Начало встречи – в 18:00 по московскому времени.

Независимо от места проведения матча наша команда ждёт поддержки болельщиков на стадионе. Напоминаем, что встреча между второй командой «Динамо» и костромским «Спартаком» пройдёт на стадионе «Урожай», который находится по адресу: Костромская обл., пос. Караваево, ул. Учебный Городок, 37. Динамовские болельщики будут располагаться на секторе 6.

Билеты на игру будут продаваться в кассе стадиона. Стоимость билета 100 рублей.

Ульви Бабаев

Ульви Бабаев

Состояние команды

В первом туре динамовцы одержали непростую победу над владимирским «Торпедо» (2:1). В первой половине встречи команды обменялись забитыми мячами, причём, бело-голубые вышли вперёд при помощи автогола. Победный же мяч записал на свой счёт 16-летний нападающий Денис Боков, который принял передачу от Максима Балахонова с фланга, молниеносно оценил ситуацию и неотразимо пробил в дальний угол.

– Мой гол – результат тренировок и командных действий, – рассказал Денис после матча. – Наигранная комбинация, удачное завершение. Но над реализацией надо продолжать работать, чтобы хорошие моменты, которые мы создаём, завершались взятием ворот.

В игре против владимирского «Торпедо» дебютировали сразу три игрока Академии «Динамо» имени Льва Яшина. Защитник Максим Балахонов (2005 г.р.) и полузащитник Роман Ермолин (2004 г.р.) начали игру с первых минут, тогда как полузащитник Егор Смелов (2005 г.р.) вышел на замену по ходу второго тайма. Эта троица, равно как и находившиеся в заявке на первый тур ребята 2005 года рождения – Денис Симонов и Вадим Ролдугин, последнее время тренировалась с командой Александра Кульчия. На минувшей неделе бело-голубые продолжили работу над завершением атак и улучшением физических кондиций, а в четверг отправились в Кострому на знаковую встречу с местным «Спартаком»

Иван Зазвонкин

Иван Зазвонкин

О сопернике

В межсезонье костромской «Спартак», вернувшийся в пул профессиональных клубов России, прилично укрепил свой состав. Этим летом среди прочих красно-белыми стали полузащитник Данила Буранов и нападающий Никита Киреев, за плечами которых опыт выступлений за динамовскую Академию. Вернулся в родные края воспитанник костромского футбола Дмитрий Калабухов. Линию обороны укрепили Константин Щербаков, Александр Лихачёв и Артём Лаврененко.

Ближе к началу Первенства «Спартак» провернул, пожалуй, главную сделку с медийной точки зрения, пригласив в свои ряды атакующего полузащитника Никиту Саламатова, в послужном списке которого значится санкт-петербургский «Зенит». И пускай закрепиться в команде Российской Премьер-лиги Никите не удалось, подобное внимание со стороны одного из ведущих клубов России говорит о многом.

Фото представлено ФК «Спартак» Кострома

Фото представлено ФК «Спартак» Кострома

В первом же туре Саламатов принялся оправдывать выданные ему авансы и точным ударом принёс красно-белым победу в гостевой встрече с «Химиком» из Дзержинска (1:0). Однако результат матча мог быть аннулирован из-за протеста, который подала проигравшая сторона. «Химикам» не понравилось, что в составе «Спартака» принял участие незаявленный игрок. Тем не менее, КДК РФС не стал рассматривать жалобу дзержинского клуба, поскольку «Химик» своевременно не оплатил необходимый взнос. Чем в итоге закончится эта история, пока остаётся загадкой.      

С 1 июля главным тренером костромичей был назначен Владимир Маминов. Прежде всего, Маминов известен как легенда столичного «Локомотива», в рядах которого выступал на протяжении всей карьеры. И делал это суперуспешно, став двукратным чемпионом России и пятикратным обладателем Кубка страны. Полузащитник поиграл за «железнодорожников» в групповом этапе и плей-офф Лиги чемпионов.

Фото представлено ФК «Спартак» Кострома

Фото представлено ФК «Спартак» Кострома

Повесив бутсы на гвоздь, Владимир Александрович остался в футболе и вошёл в тренерский штаб родного «Локомотива». В разные годы Маминов поработал вместе с Юрием Сёминым, Юрием Красножаном и Ринатом Билялетдиновым. Впоследствии начал самостоятельную карьеру. В тренерской биографии Владимира Александровича встречаются такие известные клубы, как «Рубин», «Химки», «Кубань», «Тюмень» и даже казахстанский «Актобе».  

История противостояния

В своей российской истории вторая команда «Динамо» лишь дважды встречалась со спартаковцами из Костромы — в сезоне-2016/17. Матчи не получились результативными и сложились для москвичей неудачно. Бело-голубые потерпели два поражения (0:2, 0:1) , так и не сумев взломать оборону красно-белых. Шанс поправить статистику представится уже в ближайшую пятницу.

Фото представлено ФК «Спартак» Кострома

Фото представлено ФК «Спартак» Кострома

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Спартак» Кострома — «Динамо-2» был назначен Михаил Плиско из Ленинградской области. Помогать на линии ему будут ассистенты Денис Шварц (Смоленск) и Алексей Хмелевский (Московская область). Инспектором матча станет Борис Тимофеев (Тула), а функции делегата встречи исполнит Александр Ленков (Московская область).

В своей карьере арбитра Михаил Плиско пару раз пересекался с динамовцами. 7 апреля 2021 года под свисток 27-летнего рефери молодёжная команда «Динамо» переиграла сверстников из «Химок» (1:0, автор гола Дмитрий Малыгин). Несколько месяцев спустя Плиско вновь отработал на матче с участием «Динамо» в ЮФЛ-1. На этот раз это было дерби против «Спартака», в котором успех сопутствовал красно-белым – 1:2 (единственный мяч у динамовцев на счету Степана Обрывкова).  Матчи с участием «Динамо-2» не судил.