Превью матча «Тверь» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Тверь» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В понедельник, 26 сентября 2022 года, на стадионе «Юность» в Твери вторая команда «Динамо» сыграет против одноимённого клуба в рамках 13-го тура 1-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2, Подгруппы 2.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на клубном канале «Твери» в YouTube, а также на сайтах Второй лиги и «Триколора». Начало встречи – в 15:00 по московскому времени.

Динамовцы всегда рады искренней и вдохновляющей поддержке наших болельщиков, которые не оставляют команду ни дома, ни в гостях. Стадион «Юность», на котором пройдёт игра, находится по адресу: г. Тверь, ул. Вокзальная, 7. Вход будет осуществляться по билетам, приобрести которые можно исключительно онлайн. Стоимость одного билета составляет 150 рублей.

В случае возникновения любых вопросов вы можете связаться с сотрудником футбольного клуба «Динамо» по работе с болельщиками по телефону — 8 962-934-91-64 (Ярослав).

Максим Александров

Максим Александров

Состояние команды

Второй круг для нашей команды начался домашним матчем против костромского «Спартака». После двух побед подряд над «Текстильщиком» и «Знаменем Труда» болельщики динамовской «двойки» рассчитывали на продолжение победной серии. Однако игра пошла по непредсказуемому сценарию. Гости быстро открыли счёт, на что бело-голубые ответили размашистой атакой, завершил которую Ульви Бабаев.

До перерыва костромичи оформили неплохой задел стараниями Калабухова и Укомского. Замены Александра Кульчия, направленные на изменение неудачно складывающегося рисунка встречи, сработали только в концовке. К этому моменту красно-белые довели счёт до совсем уж неприличного. Поправить разницу удалось Егору Смелову, удачно сыгравшему на добивании. А уже в добавленное время Александр Чупаёв мастерски пробил головой после подачи Кирилла Жуковского со «стандарта».

Ульви Бабаев

Ульви Бабаев

Фотогалерею матча с костромским «Спартаком» можно посмотреть по ссылке.

Остаток недели динамовцы провели в подготовке к матчу с «Тверью». К команде присоединился Родион Подгузов, который уже появлялся в расположении «двойки» на зимних сборах и теперь имеет все шансы попасть в заявку на официальный матч. От которой, впрочем, больших сюрпризов ждать не стоит. 

О сопернике

На неделе подошли к концу работы по укладке нового поля на стадионе «Юность». О необходимости замены футбольного покрытия говорили ещё с 2020 года. Теперь в распоряжении команды Михаила Пилипко есть искусственный газон последнего поколения производства компании BAMARD. Также на стадионе проведены работы по выравниванию основания поля, приведена в порядок дренажная система. Впервые были обустроены технические зоны, и установлены сетки за воротами.

Старт сезона-2022/23 для волжского клуба новой сборки получился не самым простым. Вслед за безголевой ничьей в Москве с торпедовской «двойкой» и победой над «Химиком» (2:0) «Тверь» охватил игровой спад. Однако удивляться подобному развитию событий было бы неправильно. Всё-таки в межсезонье команда существенно обновилась, омолодилась – пришлось новому менеджменту и тренерскому штабу клуба начинать всё с нуля.

Руслан Шагиахметов

Руслан Шагиахметов

Последовавшая серия из четырёх «сухих» поражений подряд – от «Динамо-2» (0:2, г), «Чертаново» (0:2, д), «Мурома» (0:1, г) и «Текстильщика» (0:3, д) – заставила приуныть тверских болельщиков, привыкших к яркой и комбинационной игре своих любимцев. А тут ещё и вылет из Фонбет Кубка России от блогеров из «Амкала» никак не добавил настроения игрокам и руководству волжан.

Тем не менее, любые трудности возникают, чтобы их можно было преодолеть. И победы к подопечным Михаила Пилипко пришли. Причём две из них получились с большим количеством забитых мячей – 5:1 (хет-трик экс-динамовца Гоманюка, также отличились Фрасинюк и Зияисов) в Орехово-Зуево над «Знаменем Труда» и 3:1 (Фрасинюк, Боковой, Гоманюк) в Костроме над местным «Спартаком».

Превью матча «Тверь» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

На данный момент лучшим бомбардиром «Твери» является в прошлом лидер динамовской «молодёжки» Илья Гоманюк, на счету которого четыре гола и одна результативная передача. По три раза огорчали вратарей соперников вингер Андрей Боковой и нападающий Никита Фрасинюк. После 11 сыгранных матчей тверичи идут на 9-й строчке в турнирной таблице (11 набранных очков). Былой лоск результативности у волжан как волной смыло. После первого круга по числу забитых голов (11) «Тверь» превосходит разве что аутсайдера подгруппы – орехово-зуевское «Знамя Труда».

Более детально с составом и главным тренером красно-белой команды можно познакомиться по ссылке.

История противостояния

Впервые пути второй команды «Динамо» и клуба из Твери пересеклись в сезоне-2016/17, когда «молодёжка» бело-голубых была заявлена во Вторую лигу. Тогда москвичи оказались сильнее тверской «Волги» сразу в двух матчах кряду – и дома (2:0 – Могулкин, Бурыкин), и в гостях (6:0 – Маляров, Липовой, Обольский, Грулёв, Лацевич, Ненахов с пенальти). Удивление подобное доминирование динамовцев вызывать не должно. Наша команда обладала более сыгранным и классным составом по меркам ПФЛ, что не замедлило сказаться не только на результате очных встреч, но и на диаметрально противоположных местах в турнирной таблице – «Динамо-2» оказалось четвёртым, тогда как «Волга» финишировала на последней строчке и покинула пул профессиональных клубов.

Георгий Сулаквелидзе

Георгий Сулаквелидзе

В последние годы, после возрождения, тверичи стали настоящим камнем преткновения для второй команды бело-голубых. Неудачная серия для «Динамо-2» началась ещё с тех самых пор, когда главным тренером волжан был назначен бывший тренер Академии имени Льва Яшина Вадим Гаранин. Довольно быстро «Тверь» зарекомендовала себя одной из самых симпатичных команд Второй лиги. Два года подряд тверичи буквально господствовали на футбольном поле, одерживая победы над бело-голубыми на любой вкус. Яркие матчи стали визитной карточкой противостояния двух команд. В сезоне-2020/21 подопечные Вадима Гаранина добились эффектной выездной победы со счётом 4:2 (в составе нашей команды отличились Константин Тюкавин и Максим Данилин). В прошедшем розыгрыше Второй лиги волжане в родных стенах переиграли бело-голубых – 3:2. Сюжет того матча получился драматичным для нашей команды. Проигрывая по ходу поединка 0:2, подопечные Александра Кульчия проявили характер и сравняли счёт, но, в конце концов, увезти из волжского города хотя бы одно очко не получилось.

История противостояния двух команд зашла на новый виток на старте Первенства сезона-2022/23, когда «Динамо-2» взяло реванш над обновлённой «Тверью» в матче первого круга (2:0). Голы Ивана Лепского и Ивана Зазвонкина после перерыва поставили жирную точку в неудачной серии москвичей.

Максим Балахонов

Максим Балахонов

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Тверь» — «Динамо-2» назначен Артём Харин из Вологды. Помогать на линии ему будут ассистенты Денис Калинин (Ленинградская область) и Александр Головченко (Ростов-на-Дону). Функции инспектора матча исполнит Александр Беляков (Псков).

В прошедшем сезоне 29-летний арбитр пересекался с динамовцами всего один раз. Произошло это 19 октября 2021 года в гостевом матче против дзержинского «Химика» (1:0 – Кирилл Жуковский). Тремя годами ранее, в сентябре 2018-го, Харин отработал на игре 9-го тура Молодёжного первенства «Краснодар» — «Динамо», в которой подопечные Владимира Корытько уступили «быкам» (1:2 – Роман Пухов). Под свисток вологодского рефери прошёл также прошлогодний матч тверичей с «Балтикой-БФУ» (1:0). Единственный мяч записал на свой счёт лучший бомбардир волжан Игорь Турсунов.

Денис Боков

Денис Боков