Превью матча «Зенит-2» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Зенит-2» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В воскресенье, 16 апреля 2023 года, на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге вторая команда «Динамо» сыграет против «Зенита-2» в рамках третьего тура второго этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б.

Этот матч приковывает внимание болельщиков не только статусом дерби «двоек» двух столиц, но и тем фактом, что команды соседствуют в турнирной таблице, и в случае победы подопечные Александра Кульчия выйдут на чистое второе место в группе.  

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на клубном канале «Зенита-2» в YouTube, а также на сайтах Второй лиги и «Триколора». Начало встречи – в 15:00 по московскому времени.

Как всегда молодые динамовцы ждут поддержки болельщиков независимо от места проведения матча. Стадион «Смена», на котором пройдет игра, находится по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Верности, 21С.

Наши болельщики будут располагаться на гостевом секторе D. Стоимость билета составляет 100 рублей. Его можно будет приобрести в гостевой кассе у Gate2 за час до начала матча.

Превью матча «Зенит-2» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Вторая команда «Динамо» уверенно начала второй этап. Вслед за трудовой победой в столице над «молодёжкой» «Родины» бело-голубые камня на камне не оставили от обороны новгородского «Электрона» – 8:0. Ещё в первом тайме преимущество москвичей выглядело неоспоримым, что довольно скоро нашло отражение в счёте на табло. Двумя результативными передачами отметился Егор Назаренко, который выходит в старте во втором матче кряду после возобновления первенства.

Очень рад, что удалось оформить первые результативные действия за «Динамо-2» в официальных матчах, — не скрывал эмоций Егор. —Да, мог отдать третью голевую, мог и сам забить с передачи Вани Зазвонкина, но, видимо, отложил ассисты и голы до следующих матчей. На самом деле, количество не важно, главное – что результативные действия помогли обыграть соперника.

Превью матча «Зенит-2» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

После перерыва подопечные Александра Кульчия продолжили творить и забивать голы на любой вкус. Роль диспетчера, помимо традиционного плеймейкера Владислава Галкина, примерил на себя и Иван Зазвонкин. Александр Хубулов оформил дубль, а под занавес встречи окончательно добили «Электрон» точные удары Георгия Сулаквелидзе, Кирилла Жуковского и Родиона Подгузова.

В Санкт-Петербург вместе с командой отправились тренирующиеся вместе с основой Илья Купцов, Максим Балахонов, Станислав Бессмертный и Иван Лепский, которые наверняка получат игровую практику в воскресенье. Ульви Бабаев, Денис Боков и Максим Кипкаев по-прежнему продолжают восстанавливаться от травм. 

О сопернике

«Зенит-2» был образован в 1993 году. До настоящего момента команда успела сменить несколько названий – «Зенит-д» (1994-2000), «Локомотив-Зенит-2», «Смена-Зенит» (2009), пока, наконец, не было решено остановиться на «Зените-2». Питерцы с переменным успехом выступали в первенстве Второй лиги. По итогам сезона-2014/15 «двойка» добилась повышения в классе и получила право сыграть в ФНЛ, что было расценено как очевидный успех.

Превью матча «Зенит-2» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Там удалось задержаться на четыре сезона, однако стабильными результатами «Зенит-2» похвастать никак не мог. Лучшим местом на этом временном отрезке была 13-я строчка в турнирной таблице. Сезон-2018/19 питерская команда с треском провалила и покинула ФНЛ, свалившись обратно во Вторую лигу. Практически сразу сине-бело-голубые могли вернуться обратно, но по ряду причин (в том числе из-за разразившейся в стране пандемии Covid-19) этого сделать не получилось.

В нынешнем сезоне питерцы выступают ни шатко ни валко. На первом этапе турнира команда не смогла финишировать в первой шестёрке и теперь постарается выиграть Группу 2Б, чтобы хоть каким-то образом скрасить неудачное выступление. Лучшим бомбардиром «Зенита-2» на данный момент является Кирилл Фатеев (8 мячей). Поскольку «двойка» является главной командой в клубной иерархии «Зенита», сюда время от времени поднимаются талантливые футболисты из академии, готовые попробовать свои силы на профессиональном уровне.

Среди таких многообещающих проспектов можно выделить нападающего Акима Белохонова, защитника Илью Кирша и полузащитника Евгения Кима. Есть в составе питерской «двойки» и приглашённые ребята. Как, например, защитники Данил Савиных, прошедший через академию ЦСКА, и воспитанник «Спартака» Дамир Шайхтдинов, а также уроженец Минска Илья Москаленчик.

Превью матча «Зенит-2» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

С октября 2022 года тренирует «Зенит-2» Дмитрий Давыдов – сын руководителя академии питерцев Анатолия Давыдова. В бытность футболистом воспитанник сине-бело-голубых, помимо родного клуба, выступал за липецкий «Металлург», дальневосточный «Луч-Энергию» и питерское «Динамо». Став тренером, Дмитрий Анатольевич работал в разные годы ассистентом Игоря Симутенкова, Александра Горшкова и Владислава Радимова.   

История противостояния

В новейшей истории вторые команды «Динамо» и «Зенита» встречались дважды. В Санкт-Петербурге хозяева оказались сильнее – 3:1. Героями той встречи со стороны питерцев стали Максим Левин и Станислав Крапухин, который сумел огорчить динамовцев и во встрече второго круга. Единственный мяч в составе нашей команды записал на свой счёт Владислав Галкин. Стоит сказать, что в этих матчах против «Динамо-2» играл Саба Сазонов, ныне защищающий бело-голубые цвета на уровне РПЛ.

В повторной игре мысли москвичей были направлены на реванш, и вплоть до 89-й минуты всё шло как нельзя лучше – бело-голубые вели 2:1 благодаря голам Богдана Зорина и Максима Кипкаева. Полноценный реванш испортил пенальти, назначенный в сторону ворот Дэвида Сангаре в самой концовке дерби «двоек» двух столиц. Как итог – ничья 2:2.    

Превью матча «Зенит-2» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Зенит-2» — «Динамо-2» назначен Олег Снегирёв из Нижнего Новгорода. Помогать на линии ему будут ассистенты Александр Мастиков (Тула) и Денис Шварц (Смоленск). Функции инспектора матча исполнит Анатолий Комаров (Волгоград).

В рамках Второй лиги 30-летний арбитр ни разу не пересекался со второй командой «Динамо». А вот одну игру с участием «Зенита-2» Снегирёв обслуживал – 22 августа 2022 года питерские футболисты уступили на выезде новгородскому «Электрону» (1:3).