Превью матча «Знамя Труда» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Знамя Труда» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В воскресенье, 18 сентября 2022 года, на стадионе «Знамя Труда» в Орехово-Зуево матчем против одноимённого клуба вторая команда «Динамо» завершает первый круг 1-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2, Подгруппы 2.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на клубном канале «Знамени Труда» в YouTube, а также на сайтах Второй лиги и «Триколора». Начало встречи – в 16:30 по московскому времени.

Динамовцы всегда рады горячей поддержке наших болельщиков, которые не оставляют команду ни дома, ни в гостях. Стадион «Знамя Труда» находится по адресу: Орехово-Зуево, ул. Торфобрикетная, 12А. Динамовские болельщики будут располагаться на гостевых секторах 1 и 2. Вход на арену свободный.

А в случае возникновения любых вопросов вы всегда можете связаться с сотрудником футбольного клуба «Динамо» по работе с болельщиками по телефону — 8 962-934-91-64 (Ярослав).

Владислав Галкин

Владислав Галкин

Состояние команды

В предыдущем туре московские динамовцы сотворили, пожалуй, главную сенсацию первого круга Первенства Второй лиги в подгруппе 2, разгромив лидера - ивановский «Текстильщик» со счётом 4:1. Многие специалисты не верили в подобный исход, однако бело-голубые доказали, что в футболе нет ничего невозможного. Заявленный за вторую команду Владислав Галкин сразу начал демонстрировать лидерские качества и умение вести игру. Именно с его передачи отличился Максим Александров.

А дальше – понеслось. Ульви Бабаев магическим ударом с подбора забил красивейший мяч в девятку, а сразу после перерыва юный Александр Хубулов забил свой дебютный гол за «двойку» после сольного прохода Дмитрия Бегуна. До неприличного счёт довёл Александр Чупаёв, со второй попытки переигравший вратаря «Текстильщика». Гости сподобились на мяч престижа за авторством Виталия Жиронкина, но даже эта локальная неурядица не омрачила настроения динамовцам, которые в отличном расположении духа готовились к заключительной игре первого круга.

Фотогалерею матча с «Текстильщиком» можно посмотреть по ссылке.

На неделе защитники второй команды «Динамо» Иван Лепский, Максим Балахонов и полузащитник Егор Назаренко получили вызов в юношескую сборную России (игроки 2005 года рождения) на учебно-тренировочный сбор, который пройдёт в казахстанском Шымкенте с 18 по 27 сентября. На нём запланированы два товарищеских матча с юношами из Казахстана. В резервный список национальной команды был включён полузащитник Егор Смелов, но приглашения на сбор так и не получил. Вызов пришёл и на нападающего Дениса Бокова, который из-за травмы не сможет присоединиться к сборной, равно как и сыграть в матче 11-го тура Второй лиги.

Помимо Бокова в игре со «Знаменем Труда» тренерский штаб Александра Кульчия не сможет рассчитывать на Руслана Шагиахметова и Максима Кипкаева, набирающих форму после повреждений. Под вопросом появление Ивана Будачёва. Вместе с командой готовились к ближайшему матчу Дмитрий Малыгин, вернувшийся в расположение «двойки», и несколько молодых футболистов нашей Академии.

Ульви Бабаев

Ульви Бабаев

О сопернике

Старейший футбольный клуб страны был основан в 1909 году английскими рабочими Морозовской мануфактуры, за что и получил прозвище «морозовцы». Впрочем, за свою более чем столетнюю историю команда из Орехово-Зуево никак не может похвастаться значимыми результатами. В нынешнее время клуб также не обладает впечатляющим бюджетом и поражающим воображение подбором футболистов. Тем не менее, болельщик продолжает приходить на стадион в надежде на позитивные эмоции.

В межсезонье «Знамя Труда» понесло ощутимые потери – несколько статусных по меркам Второй лиги игроков покинули клуб. Среди них «русский Месси» Денис Давыдов, лихо перескочивший через лигу и оказавшийся сразу в РПЛ в составе подмосковных «Химок», Рустам Вазитдинов («Текстильщик») и Максим Радченко («Новосибирск»). Клубу из Орехово-Зуево пришлось постараться, чтобы как-то залатать образовавшиеся бреши.  

У «Знамени» нет ярко выраженного первого номера. С начала нового сезона ворота подмосковного клуба попеременно защищали сразу два вратаря – воспитанник орехово-зуевского футбола Михаил Хвиюзов и Артём Герасимов, причём последний в силу опыта имеет чуть больше шансов на пост номер 1. Периодически к основе подводится 18-летний голкипер Иван Заборовский, с которым два года назад случилось несчастье. Во время одной из тренировок Ивана поразила молния. После восстановления Заборовского пригласили на базу московского «Динамо» в Новогорск, а Антон Шунин подарил ему перчатки и бутсы.

Кирилл Жуковский

Кирилл Жуковский

Капитанскую повязку носит 21-летний воспитанник подмосковной команды Василий Чижиков, который после ухода Даниила Мелихова играет в паре с Александром Оболенцевым. А самым известным новичком «Знамени Труда» в летнее межсезонье стал 23-летний Геннадий Киселёв, совсем недавно выходивший на поле в матчах Премьер-лиги в качестве игрока самарских «Крыльев Советов». Главным снайпером «знаменовцев» является 25-летний Антон Бетюжнов. Воспитанник ярославского «Шинника» трижды огорчал вратарей команд-соперниц, приплюсовав к голевым подвигам ещё и результативную передачу. Лучший на данный момент ассистент «Знамени Труда» Роман Урхов когда-то засветился в Академии «Динамо» имени Льва Яшина.    

Настраивать орехово-зуевскую команду на победный лад призван Валерий Есипов. В 90-ые яркий вингер составлял атакующий костяк легендарного «Ротора» вместе с Олегом Веретенниковым, Денисом Зубко и Владимиром Нидергаусом. В те годы под руководством Виктора Прокопенко волгоградцы были настоящей грозой авторитетов, становились бронзовым призёром, дважды завоёвывали серебряные медали чемпионата и представляли Россию в еврокубках. Чего стоят их уникальные матчи против английского «Манчестер Юнайтед» в Кубке УЕФА. После окончания игровой карьеры Есипов решил пойти по тренерской тропе. В его послужном списке самые разнообразные клубы – курский «Авангард», «Тамбов», «Ротор», белгородский «Салют» и ялтинский «Рубин».

Дмитрий Малыгин

Дмитрий Малыгин

Старт в новом розыгрыше Второй лиги получился у «знаменовцев» неудачным. Клуб из Орехово-Зуево одержал всего две победы над костромским «Спартаком» (2:1, г) и второй командой «Торпедо» (2:1, д). Дважды подопечные Валерия Есипова терпели болезненные поражения. В самом первом туре по обороне подмосковных футболистов прошлось «Чертаново» (0:5), тогда как 21 августа «знаменовцы» с треском провалились в домашней встрече с «Волгой» (1:5). Та игра стала настоящим бенефисом для Ильи Гоманюка – экс-динамовец оформил хет-трик, добавив к нему ещё две результативные передачи. Перед заключительным туром первого круга «Знамя Труда» замыкает турнирную таблицу с семью набранными очками и худшей разницей забитых и пропущенных мячей 6:21.  

История противостояния

На полях Второй лиги вторая команда «Динамо» встречалась со «Знаменем Труда» шесть раз и при этом уверенно сохраняет положительный баланс – +3=3-0. Ни одного поражения не потерпели москвичи от старейшего клуба страны. Из трёх побед две были добыты с крупным счётом. В сезоне-2016/17 «двойка» последовательно разгромила «Знамя Труда» и дома (4:0 – Терехов, Обольский (пен.), Лелюхин, Могулкин), и на выезде (5:2 – Грулёв, Обольский (хет-трик), Липовой). Последняя по хронологии встреча между двумя командами состоялась 30 сентября прошлого года в Орехово-Зуево. И вновь успех сопутствовал бело-голубым, которые добились солидной победы – 3:1 (Мазурин, автогол, Терехов).      

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Знамя Труда» — «Динамо-2» назначен Илья Иванов из Санкт-Петербурга. Помогать на линии ему будут ассистенты Сергей Архипов (Ульяновск) и Ринат Хаяров (Красноярск). Инспектором матча станет Илья Минц (Нижний Новгород), а функции делегата встречи возложены на Константина Кочетова (Московская область). В прошлом году 28-летний рефери отсудил по одной игре второй команды «Динамо» и «Знамени Труда». Москвичи уступили в гостях тверской «Волге» (2:3), тогда как «знаменовцы» переиграли «Балтику-БФУ» в Калининграде (3:1). 

Максим Александров

Максим Александров