Превью матча «Звезда» — «Динамо-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Звезда» — «Динамо-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

В субботу, 6 апреля 2024 года, на стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге вторая команда «Динамо» откроет новый сезон Первенства LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» матчем с местной «Звездой».

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляция игры будет доступна в прямом эфире в специальной группе ВКонтакте, а также на сайте Второй лиги. Начало встречи – в 21:00 по московскому времени.

Поддержка болельщиков мотивирует и добавляет молодым динамовцам настроения независимо от места проведения матча. Встреча со «Звездой» пройдёт на стадионе «Кировец» (г. Санкт-Петербург, ул. Перекопская, 6-8). Вход на арену будет осуществляться по бесплатным билетам, которые можно будет получить у сотрудника клуба при входе на секторы 8 и 9.

Превью матча «Звезда» — «Динамо-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

Состояние команды

С момента заключительного матча укороченного сезона-2023 минуло 4,5 месяца. Тогда в соперниках была «двойка» «Зенита», сейчас снова команда из Санкт-Петербурга – «Звезда». К матчу с ней «Динамо-2» подходит в несколько видоизменённом составе. Покинули клуб полузащитники Андрей Мазурин («Енисей») и Игорь Школик («Динамо» Минск). Нападающий Дмитрий Малыгин стал игроком «молодёжки» «Родины», тогда как голкипер Иван Будачёв отправился на юг страны, пополнив ряды новороссийского «Черноморца». По тому же маршруту проследовал и Иван Зазвонкин, с той лишь разницей, что в его случае речь идёт исключительно об аренде без права выкупа.

Образовавшиеся вакансии призваны заполнить воспитанники Академии «Динамо» имени Льва Яшина. Не секрет, что ставка на внутренние резервы – фирменная черта динамовцев, и надо сказать, что поток талантливых футболистов, выходящих из клубной системы подготовки, не иссякает. Со стороны был приглашён один игрок – в марте контракт с «Динамо» подписал универсал Степан Ласкин, который может действовать как по всему левому флангу, так и сыграть в центре нападения.

В ходе зимнего межсезонья-2024 подопечные Павла Алпатова провели десять товарищеских встреч. Перед поездкой в Турцию бело-голубые сломили сопротивление обнинского «Кванта» (1:0). На турецких сборах москвичи взяли верх над боснийской «Слогой» (2:1), трижды сыграли вничью – с «Химками-М» (2:2), «Краснодаром-2» (0:0) и «Чертаново» (3:3), уступив в дерби «молодёжке» ЦСКА (0:1) и ивановскому «Текстильщику» (3:6).

По возвращению в Москву динамовцы продолжили готовиться на родной базе в Новогорске, где добавили в свою копилку тестовых матчей ещё три игры. И если с «Коломной» (1:1) и владивостокским «Динамо» (0:3) добиться положительного результата не удалось, то в матче с «Рязанью» вторая команда «Динамо» реабилитировалась за всё, разгромив соперника с убедительным счётом 8:1.

Превью матча «Звезда» — «Динамо-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

В игре против «Звезды» по разным причинам не примут участия Курбан Расулов, Дмитрий Александров, Александр Хубулов (травмы) и Руслан Шагиахметов, у которого перебор жёлтых карточек. Вернулся в строй Станислав Бессмертный, залечивший травму ключицы, однако его появление в составе «Динамо-2» маловероятно из-за востребованности в главной команде. Все остальные лидеры в строю и готовы сыграть против санкт-петербургского клуба.

О сопернике

Межсезонье получилось для «Звезды» событийным и нескучным. Клуб не только обновил состав, но и полностью сменил тренерский штаб. Расставание с тренерами было вынужденной мерой, не совсем зависящей от воли руководства. В возрождённый «Спартак-2» вместе со своими помощниками отправился Дмитрий Комбаров, когда-то экс-игрок красно-белых, а также столичного «Динамо».

Боссам петербуржцев пришлось приглашать нового специалиста. Выбор пал на украинского тренера Геннадия Орбу, известного своими выступлениями за волгоградский «Ротор», саратовский «Сокол» и донецкий «Шахтёр», с которым он становился трёхкратным серебряным призёром чемпионата Украины и дважды завоёвывал Кубок страны. Вместе с Геннадием Григорьевичем в клуб пришли Сергей Даниловский, Сергей Тукач, Иван Лозенков и Андрей Пушкарёв.

Превью матча «Звезда» — «Динамо-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

Первым новичком «Звезды» стал воспитанник местного футбола Максим Хачатрян, в активе которого выступления за омский «Иртыш» и «Тверь». После этого петербургский клуб заключил контракты с целым рядом молодых футболистов. Из академии волгоградского «Ротора» были приглашены голкипер Александр Прохоров и нападающий Арсений Филёв.

Вратарь Даниил Фоломкин сменил Сочи на Санкт-Петербург, следом были подписаны экс-армейцы Егор Шевелев и Владимир Прозоров, а также два воспитанника курского футбола Иван Кобелев и Тимофей Рожков. Среднюю линию укрепили Владимир Каспарян («Машук-КМВ») и Данил Соболев («Леон-Сатурн»). В линии обороны не обошлось без новых лиц – новобранцами «Звезды» стали Валерий Мурзаков из «Зенита-2» и Андрей Зенюк из системы «Ростова». Теперь Геннадию Орбу предстоит слепить из этой честолюбивой молодёжи боеспособный коллектив.

В товарищеских матчах зимы и весны «Звезда» смотрелась по-разному. Поражения от «двойки» «Зенита» (0:2) и «Тосно» (0:1) сменились победой над «Росичем» (5:1) и достойным выступлением на турнире Полпреда, с которого «Звезда» уехала с бронзовыми медалями на шее. Заключительный этап подготовки подопечные Орбу провели в Сочи, где в рамках учебно-тренировочного сбора, среди прочих, уступили пермскому «Амкару» (1:2) и выдали результативный матч с «Волной» (3:3).

Превью матча «Звезда» — «Динамо-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

История противостояния

В новейшей истории встреч двух этих соперников москвичи вышли вперёд. Поначалу «Динамо-2» и «Звезда» обменялись победами с одинаковым счётом 2:1. Причём бело-голубые взяли верх над питерскими футболистами, уступая по ходу встречи 0:1.

Ещё две игры завершились вничью – 1:1 и 0:0. А вот в минувшем сезоне динамовцы добились гостевой победы с уже встречавшимся ранее счётом – 2:1. В первом тайме голы Дениса Бокова и Юрия Коледина установили равенство на табло, а после перерыва точный удар Руслана Шагиахметова качнул маятник в пользу московских футболистов.   

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Звезда» — «Динамо-2» назначен Никита Новиков из Петрозаводска. Помогать на линии ему будут ассистенты-земляки Кирилл Филатов и Игорь Боровиков. Функции инспектора матча будут возложены на Константина Барсукова (Московская область).

Ранее 25-летний рефери из Карелии ни разу не работал на играх с участием динамовской «двойки».

Превью матча «Звезда» — «Динамо-2»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике