Александр Кульчий: «Для первого матча мы выглядели неплохо»

# Александр Кульчий
Александр Кульчий: «Для первого матча мы выглядели неплохо»

Главный тренер «Динамо-2» Александр Кульчий подвёл итоги первого сбора в Турции, поделился впечатлениями от первого контрольного матча с «Чертаново» (1:1) и рассказал о планах команды на ближайшие две недели.

— Закрепили хорошую работу на первом сборе контрольным матчем с «Чертаново». Отмечу ребят – их желание, самоотдачу, бытовые моменты. За эти неполные две недели ни к кому не возникло претензий.

Что до спарринга – давно не играли, это был первый матч после длительного перерыва, и для первого раза, считаю, у нас получилось довольно прилично. Конечно, были шероховатости в обороне, атаке. Но, в целом, мы показали хорошее движение, моментами просматривалась неплохая игра. Ребята вышли под нагрузками, с желанием, все получили игровую практику. Учитывая все эти моменты, я доволен.

— Пропущенный мяч на последних секундах встречи расстроил?

— Конечно, упускать победу в самом конце матча неприятно, но сейчас результат отходит на второй план, нам важнее качество игры. Надо смотреть на хорошие моменты, на ошибки ребят. Спокойно разберём, укажем на недочёты, будем работать над тем, чтобы подобные ошибки не возникали систематически.

— Какие планы у команды?

— Сейчас команда получила два дня отдыха, а с 9 по 22 февраля, здесь же в Турции, пройдёт второй сбор. Будем увеличивать интенсивность тренировок, повышать выносливость ребят. Запланированы хорошие спарринги с сильными соперниками. Нас ждёт серьёзная работа.

Дополнительные теги
# Динамо-2