Александр Кульчий: «Сегодня для победы нам не хватило завершающего удара»

# Александр Кульчий
Александр Кульчий: «Сегодня для победы нам не хватило завершающего удара»

Главный тренер «Динамо-2» Александр Кульчий подвёл итоги встречи с «Электроном» в рамках седьмого тура 2-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б, завершившейся со счётом 1:1.

— Играли с большим преимуществом. К сожалению, так получается, что уже которую игру мы действуем без ярко выраженного нападающего. Приходится ставить вперёд непрофильных футболистов, которые обычно не играют на этой позиции. Вроде доходим до штрафной площади, а концовки не хватает – как завершающего удара, так и паса. Нет нападающего, который бы решил эпизод в нашу пользу. В целом, пропустили со «стандарта», отыгрались. Погода и состояние поля повлияли на качество футбола.

— Соперник сегодня выглядел лучше, чем в игре первого круга?

— Да. Хотя забей мы первыми, может быть, и набили бы столько же. Конечно, я утрирую (улыбается). Таким командам, как «Электрон», важно первыми забить мяч.

— Ваша команда сегодня вышла играть в три центральных защитника. Довольны этим экспериментом?

— Здесь есть два фактора. Вчера у нас после предыгровой тренировки два человека «вылетели». Кто-то заболел буквально перед отъездом. Приехав в Великий Новгород, мы исходили из того состава, что был в нашем распоряжении на сегодняшний день. Дали поиграть всем имеющимся центральным защитникам, то есть задействовали всех. Учитывали ситуацию и в главной команде, где выпало много центральных защитников. Кроме того, немного развязали руки нашим крайним защитникам. У них было задание высоко подниматься. Ну и плюс соперник тоже действует с тремя центральными. Можно сказать, отзеркалили схему, попробовали её.

— Как вам Великий Новгород? Удалось ли посмотреть город?

— Вы знаете, два года назад мы с семьёй проезжали здесь и останавливались ночевать. Город очень красивый, Побывал в центре, удалось погулять, посмотреть. Город мне очень нравится.

— Как вам стадион?

— Уютный стадион. Хотелось бы, чтобы достроили и вторую трибуну. А так всё нормально. Конечно, качество поля не для быстрого футбола. Для обеих команд это скорее в минус.

— Кого бы вы отметили в составе своей команды и у соперника?

— Да все ребята старались. Игроки «Электрона» держали в уме счёт первого матча. Мы знали, что они выйдут заряженными. Самолюбие показали ребята, бились, старались. Где-то даже включали футбольную хитрость, я имею в виду затяжку времени. Но это нормальная практика.  

Дополнительные теги
# Динамо-2