Павел Алпатов: «Для многих ребят это была первая игра против серьёзного соперника»

# Павел Алпатов
Павел Алпатов: «Для многих ребят это была первая игра против серьёзного соперника»

Главный тренер «Динамо-2» Павел Алпатов прокомментировал итоги товарищеской игры с боснийской «Слогой» (2:1).

— Сыграли первую контрольную игру на турецких сборах, провели её так же, как и предыдущий матч – двумя составами. Добились положительного результата, но, в первую очередь, хотелось бы отметить, что для многих ребят (особенно для молодых, которые только добавились в команду) это была первая игра против такого серьёзного соперника.

«Слога» – хорошая команда, физически сильная, борется за высокие места в своём чемпионате. Поэтому, в целом, после игры остались положительные эмоции и мнения. Первый тайм немного отличался от второго тем, что нам не хватало остроты в заключительной фазе. Связываю это с нехваткой нужных открываний за спину, которые могли бы позволить отодвинуть линию обороны глубже и играть там между линиями или, наоборот, играть за спину. В перерыве нам удалось этот момент подредактировать, и те 11 парней, что вышли после перерыва, этим воспользовались и добились положительного результата.

— Сложно начинать сборы матчем с сильным соперником?

— Насколько я понимаю, сейчас не так просто найти соперника. У нас, например, ещё две даты свободны, мы пока нашли только по одному сопернику на те дни, когда планировали сыграть двумя составами по 90 минут. Если честно, не было принципиально, с кем начинать – с сильным или слабым. Самое главное – получить игровую практику и опробовать те тактические моменты, над которыми работаем на тренировках.

— Оказало влияние на ребят присутствие на игре Марцела Лички и Желько Бувача?

— Не думаю. Всем известно, что матчи и главной, и второй команды, тем более на сборах, просматриваются. Я думаю, соперники тоже не дремлют (смеётся). Любой молодой футболист должен быть готов к тому, что его позовут (в главную команду – прим. ред.). Сейчас вызвали Виктора Окишора и Егора Назаренко, которые продемонстрировали свою состоятельность и определённый прогресс за время работы. Если наши парни будут каждый раз переживать, что на них смотрит руководство и тренерский штаб основного состава, это ни к чему хорошему не приведет (смеётся). Я думаю, что они были готовы и, соответственно, продемонстрировали это на футбольном поле.

Дополнительные теги
# Динамо-2