Павел Алпатов: «Есть моменты, над которыми нам надо обязательно работать»

# Павел Алпатов
Павел Алпатов: «Есть моменты, над которыми нам надо обязательно работать»

Главный тренер «Динамо-2» Павел Алпатов подвёл итоги встречи со «Звездой» в рамках первого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б», завершившейся со счётом 3:0.

— Наконец-то начался сезон. Хорошо, что сегодня не было снега, в отличие от вчерашнего дня. Конечно, мы можем быть довольны результатом. Ребятам сказал в перерыве и после игры в раздевалке, что некоторые моменты нам нужно обязательно улучшать, особенно в переходных фазах.

Также мы не совсем правильно распоряжались мячом в финальной трети. Я не имею в виду удары по воротам, я имею в виду именно подводящие передачи, когда нужно было больше растягивать оборону, а мы переходили на индивидуальные действия. Несмотря на победу, есть моменты, над которыми нам надо обязательно работать.

— Вы довольны стартом сезона?

— Да, счёт 3:0. Я думаю, что мы вряд ли могли желать большего.

— Что скажете о сопернике?

— На самом деле, «Звезда» сильно изменилась и по фамилиям футболистов, которые были в прошлом сезоне. Как я понимаю, определённая философия ведения игры у них сохранилась. По крайней мере, мы разобрали все доступные матчи соперника и готовились к нему очень серьёзно. «Звезда» — крепкая, хорошая команда, пожелаю им удачи в сезоне.

— С чем связан тот факт, что все голы были забиты в первом тайме, а во второй половине была более лёгкая игра?

— Я не могу сказать, что лёгкая была игра. После наших ошибок у соперника возникали моменты, когда они могли лучше распорядиться мячом. В каких-то эпизодах нам повезло. Но это часть футбола. Хотя то, как мы отрабатывали сегодня сзади, как мы действовали в переходной фазе именно в оборону и как футболисты быстро садились за линию мяча, это тоже позволило нам сохранить ворота в неприкосновенности. Однако игра ни в первом, ни во втором таймах не была простой.

Благодарен своим футболистам, что они не потеряли концентрацию и удержали положительный счёт, а также сыграли на ноль. На ноль – это всегда важно, тем более вспоминая прошлый сезон, когда у нас было всего лишь две игры на ноль.

Дополнительные теги
# Динамо-2