Павел Алпатов: «В новом сезоне будем выстраивать всё заново»

# Павел Алпатов
Павел Алпатов: «В новом сезоне будем выстраивать всё заново»

Главный тренер «Динамо-2» прокомментировал итоги первого товарищеского матча календарного года, в котором «двойка» победила обнинский «Квант» (1:0).

— Первая игра в году, и, если кажется, что матч товарищеский и футболисты не должны волноваться, по первым минутам было видно, что волнение присутствовало. После игры мы с ребятами обменялись мнением. То, что в первые минут десять игры шла борьба, а футбола было мало, связано именно с психологией.

В целом, добавилась большая группа молодых игроков. Мы равномерно распределили составы по таймам, не деля на тех, кто уже был в команде, и тех, кто только что присоединился. Наверное, второй тайм получился более структурным, что и позволило нам в концовке встречи додавить соперника и забить гол.

Основной задачей этой игры было завершить сборы, дать футболистам игровую нагрузку. Все ребята сыграли по 45 минут и, самое важное, не получили травм. Всех хотел бы поздравить с началом рабочего года (смеётся) ну, и, в любом случае, победа – есть победа.

— Планы на предстоящие сборы в Турции?

— Едем вместе с основным составом, будем находиться в Турции целый месяц, с 31 января по 29 февраля. Запланировано два сбора с трёхдневным перерывом между ними и несколько контрольных матчей. Планы? Специфика второй команды такая, что часто новый сезон ты начинаешь уже новой командой. Поэтому будем выстраивать всё заново. Для ребят, которые только присоединились, будет много нового. Попытаемся сохранить и приумножить всё то, чего добились в прошлом сезоне.

Дополнительные теги
# Динамо-2