Превью матча «Торпедо-2» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Торпедо-2» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 8 октября 2022 года, на стадионе «Салют» в Долгопрудном вторая команда «Динамо» сыграет против «Торпедо-2» в рамках 15-го тура 1-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2, Подгруппы 2.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на клубном канале «Торпедо-2» в YouTube, а также на сайтах Второй лиги и «Триколора». Начало встречи – в 14:00 по московскому времени.

Динамовцы всегда рады вдохновляющей поддержке наших болельщиков, которые не оставляют команду ни дома, ни в гостях. Стадион «Салют», на котором пройдёт игра, находится по адресу: г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей, 7. Вход будет осуществляться по билетам, приобрести которые можно будет на входе в гостевой сектор. Стоимость одного билета составляет 200 рублей.

В случае возникновения любых вопросов вы можете связаться с сотрудником футбольного клуба «Динамо» по работе с болельщиками по телефону — 8 962-934-91-64 (Ярослав).

Дмитрий Бегун

Дмитрий Бегун

Состояние команды

В прошедшем туре бело-голубые прервали серию из двух поражений и в красивом стиле переиграли одноклубников из Вологды – 2:1. В первой половине команды обменялись точными ударами, причём гол динамовцев Москвы был забит после эффектной размашистой атаки, точку в которой поставил Александр Чупаёв.

— Игра с Вологдой сложилась довольно хорошо: мы больше владели мячом, временами доминировали. Ещё в первом тайме создали много моментов, были подходы, могли забить больше одного мяча. У соперника момент был едва ли не единственный, когда они сравняли со «стандарта» — больше и не припомню. Игра проходила под нашим контролем. Хороший матч, я думаю, и победа, и результат – закономерны. Что касается моего гола, Ульви разогнал быструю атаку и отдал на фланг Галкину, Влад не стал ничего придумывать и точно подал на ближнюю, где уже я замкнул. Обычный гол, ничего особенного, — прокомментировал после матча Чупаёв.

Александр Чупаёв и Ульви Бабаев

Александр Чупаёв и Ульви Бабаев

После перерыва сам Бабаев принял участие в голевой атаке, на сей раз в роли автора победного мяча. По ходу сезона Ульви вышел на передовые роли в команде по части созидания. Благодаря его нестандартным и ярким решениям на футбольном поле вторая команда «Динамо» забивает практически в каждом матче и до последнего претендует на победу. Этот вклад Бабаева в успехи бело-голубых отметила и лига, наградив 18-летнего футболиста званием лучшего молодого нападающего месяца в подгруппе.

Фотогалерею матча с вологодскими одноклубниками можно посмотреть по ссылке.

В течение минувшей недели подопечные Александра Кульчия провели подготовительный период к дерби «двоек». К игре с «Торпедо-2» подходим в оптимальном состоянии и без сюрпризов в составе. 

О сопернике

После того как спустя семь лет московское «Торпедо» пробилось в элиту российского футбола, возникла потребность в создании второй команды, где молодые футболисты, воспитанники клубной системы, могли пройти обкатку и закалиться в матчах с профессионалами. А тут ещё и случай сыграл на руку автозаводцам. Сразу две команды – «Кайрат» и «Чита» – не стали заявляться на новый сезон. И руководство «Торпедо» решило обзавестись своей «двойкой», воспользовавшись практикой целого ряда других известных клубов, среди которых есть и «Динамо».

Старт автозаводцев во Второй лиге получился на редкость удачным. Вслед за двумя домашними нулевыми ничьими с «Тверью» и «Химиком» чёрно-белые вернулись со щитом из Вологды, где взяли верх над местными динамовцами (2:1), а также победили в столичных дерби «Динамо-2» (3:2) и «Чертаново» (3:1).

Дмитрий Малыгин

Дмитрий Малыгин

Однако затем результаты московской команды резко сменили «плюс» на «минус». Это было вызвано скорее объективными причинами – как-то переход главного тренера Николая Ковардаева в основной состав «Торпедо», где он стал помощником Николая Савичева после отставки Александра Бородюка. Подобные пертурбации не прошли бесследно – автозаводцы потерпели разгромные поражения от лидеров сезона – «Мурома» (0:5) и «Текстильщика» (0:5). Досталось чёрно-белым и от главного аутсайдера Подгруппы 2 – «Знамени Труда» (1:2). В последующих четырёх встречах москвичи потерпели три поражения, одолев на выезде только костромской «Спартак» со счётом 2:1, заметно ускорив расставание костромичей с их наставником Владимиром Маминовым.  

На данный момент торпедовскую «двойку» возглавляет 46-летний Виталий Кулёв. Также в тренерский штаб команды входит бывший игрок «Торпедо» Олег Ширинбеков, сыгравший более 150 матчей за автозаводцев и запомнившийся болельщикам своей жёсткой, бескомпромиссной и неуступчивой игрой в опорной зоне. За работу с вратарями отвечает Александр Подшивалов — обладатель Кубка России сезона-1992/93 в составе «Торпедо».

Иван Зазвонкин

Иван Зазвонкин

После 12 туров «Торпедо-2» идёт на девятой строчке в турнирной таблице, имея в своём активе 14 очков при неприятной разнице забитых и пропущенных мячей 12:22 (-10). Лучшим бомбардиром автозаводцев является экс-динамовец Алексей Усанов – 3 гола, к которым креативный плеймейкер прибавил две результативные передачи. На пятки ему наступает форвард команды Ярослав Сычев (2+2). Взятый в аренду у «Динамо» нападающий Максим Данилин не стал откладывать в долгий ящик свои бомбардирские качества, отличившись дважды в пяти проведённых встречах.  

Более детально с составом чёрно-белой команды можно познакомиться по ссылке.

История противостояния

В новейшей истории отечественного футбола дерби двоек «Динамо» и «Торпедо» состоится во второй раз. Впервые команды встретились в первом круге нынешнего розыгрыша Второй лиги на поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо». Матч держал в напряжении до самых последних минут. Несмотря на не самый благоприятный ход поединка, бело-голубые показали характер и стараниями Ульви Бабаева и Александра Чупаёва смогли сократить отставание от соперника до минимума – 2:3.

Ульви Бабаев

Ульви Бабаев

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Торпедо-2» — «Динамо-2» назначен Александр Самсонов из Балашихи. Помогать на линии ему будут ассистенты Иван Агальцов (Московская область) и Виктор Махрин (Орёл). Функции инспектора матча исполнит Игорь Лапидус (Волгоград).

В рамках Второй лиги подмосковный арбитр ни разу не пересекался со второй командой «Динамо». А вот в Молодёжном Первенстве Александр Самсонов отработал одну встречу с участием бело-голубых. 22 сентября 2017 года под свисток 34-летнего рефери прошло дерби «Динамо» – ЦСКА (2:1). Дублем в составе динамовцев отметился Вячеслав Грулёв.

Руслан Шагиахметов

Руслан Шагиахметов