Превью матча «Звезда» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Звезда» — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В среду, 11 мая 2022 года, на «Nova Арена» в Санкт-Петербурге вторая команда «Динамо» сыграет против «Звезды» в рамках седьмого тура второго этапа Олимп – Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на клубном канале «Звезды» в YouTube и на сайте ФНЛ-2. Начало встречи в 14:00 по московскому времени.

Состояние команды

В прошедшем туре бело-голубые в напряжённом матче переиграли «Ленинградец» со счётом 1:0. Вплоть до добавленного времени вопрос о победителе был открыт, но точный удар Юрия Несова, оказавшегося своевременно в нужном месте, принёс три очка подопечным Александра Кульчия.

Юрий Несов

Юрий Несов

— Я специально ждал этой минуты! — поделился своими эмоциями Несов. — Если серьёзно, то гол не вытекал из логики игры, и, думаю, ничья была бы справедливым результатом. Но мы, видимо, больше хотели победить и сделали всё для этой победы. А то, что бороться и верить в лучшее надо до финального свистка, мировой футбол доказывает регулярно.

В ближайшем матче со «Звездой» не примут участие травмированные Богдан Зорин и Максим Кипкаев. Святослав Цесь и Дмитрий Бегун продолжают восстанавливаться после полученных повреждений. В то же время оправились от травм Степан Обрывков и Кирилл Жуковский – оба поехали на игру в Санкт-Петербург. Вместе с командой в город на Неве также отправились   «академики» Иван Лепский и Денис Боков.

Станислав Бессмертный

Станислав Бессмертный

О сопернике

С начала второго этапа Олимп – Первенства ФНЛ-2 «Звезда»  играла нестабильно, чередуя победы и поражения. Вслед за разгромом в родных стенах от ярославского «Шинника» (0:3) питерский коллектив с помощью стандартных положений переиграл в Новогорске вторую команду московского «Динамо» (2:1). 

Тенденция нестабильных выступлений продолжалась вплоть до пятого тура Первенства. Крупную победу над «Волной» (3:0) затмил проигрыш «Мурому» (0:1), когда питерские футболисты так и не смогли распечатать ворота хозяев поля. Перед очной встречей с бело-голубыми «Звезда» имеет двухматчевую победную серию, которую подопечные Анвера Конеева, наверняка, постараются развить.

Фото представлено ФК «Звезда»

Фото представлено ФК «Звезда»

На текущий момент лучшим бомбардиром «Звёзды» является Юрий Галеев, пришедший из стана земляков из «Динамо-СПБ». На его счету четыре забитых мяча. Три гола отправил в ворота соперников многоопытный Максим Андреев, за плечами которого академия «Зенита» и выступление за различные юношеские сборные России. В сводной турнирной таблице второго этапа «Звезда» идёт лишь седьмой, имея в своём активе 19 набранных очков.   

Об истории ФК «Звезда» и главном тренере команды читайте по ссылке.

Фото представлено ФК «Звезда»

Фото представлено ФК «Звезда»

История противостояния

Матч первого круга второго этапа сложился для команды Александра Кульчия неудачно (1:2). Бело-голубые не смогли закрыть на стандартных положениях рослого Юрия Галеева, оформившего дубль, а сами ответили голом новобранца команды Александра Чупаёва.

Обе команды пересекались друг с другом три раза в истории. По итогам этих матчей сложился паритет – одна победа динамовцев при одном ничейном исходе и одном поражении. В среду расклад сил, наверняка, качнётся в одну из сторон.

Дмитрий Малыгин

Дмитрий Малыгин