Иван Лепский: «Отрезок тяжёлый, но такие матчи нам очень нужны»

# Иван Лепский
Иван Лепский: «Отрезок тяжёлый, но такие матчи нам очень нужны»

Защитник бело-голубых Иван Лепский рассказал об игре с кировским «Динамо», стандартных положениях и серии матчей с динамовскими одноклубниками.

— От игры с кировским «Динамо» остались смешанные впечатления. Вроде бы, одержали победу, но игру можно разделить на две части. В первой мы доминировали, играли с мячом, довольно качественно, слаженно. Во второй – чуть сдали, расслабились, заиграли от обороны, когда можно и нужно было продолжать свою игру, реализовывать моменты и спокойно завершать матч.

— Почему, по твоему мнению, команда провела такие разные отрезки в первые и последние полчаса встречи?

— Про первые полчаса могу сказать, что мы были свежие, всем было легче двигаться, открываться и взаимодействовать, да и просто была холодная голова и понимание, что и как надо делать. А вот последние 30 минут, учитывая, что мы пропустили на 70-й, было уже психологически тяжело. Мы уже больше старались сохранить победный счёт, а забить третий мяч и закончить игру никак не получалось.

— Расскажи про свой гол. Результат работы на тренировках? Элемент везения?

— Случайностей не бывает, потому что и я очень много работаю над тем, чтобы прыгать выше и бить точнее. И в тренерском штабе у нас есть Андрей Игоревич (Панов – прим. ред.), который проделывает огромную работу, чтобы подготовить, разобрать с нами стандартные положения, угловые, штрафные. По всем этим моментам проходят теоретические занятия, качественные, насыщенные, где все понятно.

Иван Лепский: «Отрезок тяжёлый, но такие матчи нам очень нужны»

Вот один из таких штрафных мы отрабатывали за день до игры, только там чуть иначе должно было быть. Андрей Игоревич просил набегать к дальней штанге, и подача должна была идти туда. Но, если мяч не долетит, мне нужно будет добежать и оказаться в другой точке. Вот я и оказался. Так что точно не случайность, а наработка.

— Какое впечатление оставил соперник и вся серия с динамовскими коллективами?

— Киров доставил немало хлопот, особенно во втором тайме. В первой половине встречи наша линия обороны, да и вся команда сыграла хорошо, что и привело к тому, что на перерыв мы ушли, ведя 2:0. Во втором тайме соперник создал немало опасных моментов, и надо признать, что мы «отскочили».

Все матчи с динамовскими командами, которые мы сейчас сыграли, получились тяжёлыми, интересными, все дали настоящий бой. Были опытные команды, футболисты, с которыми играть максимально тяжело, но, всё же, нам такие матчи очень нужны.

Игры по-своему получились похожими. Что с Кировом могли дожимать соперника, забивать третий и успокаивать игру. С Питером – не додавили, хотя могли и должны были выигрывать, потому что весь второй тайм «просидели» на чужих воротах. С Вологдой – додавили после красной карточки, но вместо третьего гола получили «валидольную» концовку. В общем, могли и должны были заканчивать матчи лучше и спокойнее. Будем над этим работать!

Иван Лепский: «Отрезок тяжёлый, но такие матчи нам очень нужны»