Превью матча «Динамо» СПБ — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Динамо» СПБ — «Динамо-2»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В воскресенье, 22 мая 2022 года, на МСА «Петровский» вторая команда «Динамо» сыграет против одноклубников из Санкт-Петербурга в рамках девятого тура второго этапа Олимп – Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на клубном канале «Динамо» СПБ ВКонтакте и сайте ФНЛ-2. Начало встречи – в 19:30 по московскому времени.

Иван Зазвонкин

Иван Зазвонкин

Состояние команды

В минувший уикенд динамовцы потерпели поражение от тверской «Волги» (0:3). Соперник уже в первом тайме решил все вопросы о победителе. Во второй половине матча бело-голубые сумели отодвинуть игру от своих ворот и даже создать несколько моментов, которые, правда, существенный перелом не внесли.  

Перед матчем с «Динамо-СПБ» футболисты второй команды «Динамо» московского получили отдых и провели полноценный тренировочный цикл, уделив внимание и работе над физическими кондициями. В то же время у команды Александра Кульчия хватает кадровых потерь. В ближайшей встрече не примут участия травмированные Богдан Зорин, Святослав Цесь, Артём Япрынцев, Максим Кипкаев и Кирилл Жуковский. Вернулся в тренировочную группу Сергей Пушков, вероятно его появление в заявке на матч в Санкт-Петербурге. При этом вряд ли стоит ждать усиления из «основы», которой в субботу предстоит важнейший матч за серебряные медали РПЛ против «Сочи».

Александр Чупаёв

Александр Чупаёв

О сопернике

Вторая часть первенства началась для санкт-петербургских динамовцев с двух побед, добытых в непростых поединках с «Енисеем-2» (1:0) и «Казанкой» (2:1). Впоследствии радость от удачного рестарта сменилась разочарованием. И если поражение с минимальным счётом от лидера Группы 2А ярославского «Шинника» можно назвать рабочим и даже достойным, то последующие фиаско получились на порядок болезненнее.

Питерцы не устояли под натиском атак своих московских одноклубников (1:4), через неделю были разбиты в родных стенах нижегородской «Волной» (2:4), а в довершение – не привезли очков с выезда против «Мурома» (2:3). С одной стороны, болельщики «Динамо-СПб» могли порадоваться за результативность своих любимцев, с другой – количество пропущенных мячей сводило на нет все усилия атакующей группы.

Максим Александров

Максим Александров

В преддверии динамовского дерби безвыигрышная серия команды Александра Куртеяна насчитывает уже шесть матчей, что находит отражение и в сводной турнирной таблице второго этапа ФНЛ-2. В данный момент «Динамо» СПБ идёт на предпоследней, одиннадцатой строчке, имея в своём активе 17 очков.    

Главной ударной силой питерцев, вне всякого сомнения, является форвард Игорь Бугаенко. В восьми встречах второго этапа Игорь наколотил уже 5 мячей. Всего в бомбардирской копилке воспитанника саратовского футбола 11 точных попаданий в сезоне.  

Об истории «Динамо» СПБ и главном тренере команды читайте по ссылке.

Ярослав Гладышев

Ярослав Гладышев

История противостояния

В новейшей истории обеих команд одноклубники из Москвы и Санкт-Петербурга встречались друг с другом трижды. Соотношение побед и поражений – 2:1 в пользу москвичей. В матче первого круга, состоявшемся в апреле этого года, подопечные Александра Кульчия нанесли «Динамо» СПБ крупное поражение – 4:1. Та игра стала бенефисом для капитана нашей команды Андрея Мазурина, забившего гол и оформившего ассистентский хет-трик.

Андрей Мазурин

Андрей Мазурин